Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610501)
Для выхода нажмите Esc или
Вестник аграрной науки
/
№4(79) 2019
ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНИЧЕСКОГО АГРОПРОИЗВОДСТВА (90,00 руб.)
0
0
Первый автор
Сергачев А. А.
Страниц
5
90,00р
ID
702322
Аннотация
В статье показано, что качественно новая форма агропроизводства, направленная на экологизацию и биологизацию, требует развития механизмов финансового регулирования. Важнейшей экономической категорией, играющей значимую роль для организации органического агропроизводства и проведения структурных преобразований с целью получения прибыли, являются инвестиции. Учитывая важность совершенствования инвестиционной политики на региональном уровне, государство не должно допускать возможности фрагментирования экономики страны в связи с ослаблением связей между экономиками отдельных регионов, что может стать препятствием к распространению инноваций и оптимальному распределению ресурсов. Кроме того, сельхозпроизводители органической продукции нуждаются в активной государственной поддержке в виде целевых программ, субсидий и дотаций, давая возможность пройти требуемую сертификацию и сделать продукцию конкурентоспособной, повысить спрос на нее. Формирующийся российский рынок органической продукции требует прохождения сертификации в отечественных специальных организациях, предъявляющих жесткие требования, что не позволяет сельскохозяйственным производителям обойтись без информационной и финансовой поддержки государства. Развитие органического сельского хозяйства неразрывно связано с ростом процессов экологизации. Экологическая ориентация всех сфер человеческой деятельности мотивирует человека к повышению ответственности за окружающую среду и формирование здоровья человека и общества в целом. Изучение опыта стран с развитым органическим сельским хозяйством и многофакторных возможностей нашей страны делает очевидным, что именно эта форма быстроразвивающегося, востребованного и экономически эффективного сельского хозяйства сможет обеспечить конкурентоспособность продукции и расширить рыночное пространство. Проведенный анализ эколого-экономических факторов, участвующих при развитии органического сельского хозяйства, позволяет говорить о необходимости применения комплексного подхода для повышения эффективности современного агропроизводства.
Сергачев, A.A. ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНИЧЕСКОГО АГРОПРОИЗВОДСТВА / A.A. Сергачев // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №4(79) .— URL: https://rucont.ru/efd/702322 (дата обращения: 22.04.2025)
Вы уже смотрели
Смоленские епархиальные ведомости №23 19...
Преемственность в системе непрерывного о...
Смоленские епархиальные ведомости №8 191...
ОТРАЖЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПОСЛ...
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически