Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610501)
Для выхода нажмите Esc или
Вестник Воронежского государственного аграрного университета
/
№1 2019
К ВЫБОРУ ПРОФИЛЯ ГРЕБЕНКИ ОЧЕСЫВАЮЩЕГО БАРАБАНА (90,00 руб.)
0
0
Первый автор
Савин Владимир Юрьевич
Страниц
6
90,00р
ID
700699
Аннотация
Одним из основных геометрических параметров гребенки очесывающего барабана, определяющих возможность устойчивого очеса растений и транспортирования вороха, является форма профиля гребенки. Прямолинейная форма представляет собой наиболее простой вариант профиля гребенки. При исследовании движения зерновой массы по гребенке прямолинейного профиля были обозначены возможные негативные процессы, одним из которых является ранний сброс порции очесанного вороха с гребенки, что приводит к потерям зерна. Выделен частный случай взаимного расположения гребенки и колоса растения в момент очеса – случай максимального смещения области очеса конкретного растения к концу гребенки. Данную область обозначили как критическую зону очеса. Рассмотрены схемы взаимодействия колоса с гребенкой прямолинейной формы, расположенной радиально, и гребенкой с криволинейной передней поверхностью, отогнутой вперед. На основании условия равновесия тела на шероховатой поверхности показана возможность скольжения гребенки по колосу в начальный момент их взаимодействия. Анализ схем показал, что в начальный момент воздействия на колос гребенка прямолинейной формы практически не будет скользить относительно колоса. При этом будет происходить разрушение связей зерна с колосом, т. е. начнется процесс очеса. Порция очесанного материала не успеет сформироваться для последующего направленного движения. При этом неизбежен ранний сброс вороха. Выявленное преимущество гребенки с криволинейной передней поверхностью состоит в возможности скольжения колоса по гребенке в рабочую зону очеса и формировании порции вороха для последующего направленного перемещения по гребенке и нормального выброса. При этом ранний сброс вороха минимизируется.
Савин, В. Ю. К ВЫБОРУ ПРОФИЛЯ ГРЕБЕНКИ ОЧЕСЫВАЮЩЕГО БАРАБАНА / В. Ю. Савин // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/700699 (дата обращения: 22.04.2025)
Вы уже смотрели
СРАВНЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ПОВРЕЖДЕ...
100,00 руб
Российская газета - Неделя. Восточная Си...
27,62 руб
НАЛОГОВЫЙ АУДИТ – КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ АУ...
90,00 руб
Гражданская оборона
290,00 руб
Роман-газета №13 2023
339,00 руб
Естественные и технические науки №3 2018
360,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически