Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610073)
Контекстум
Вестник Московского университета. Серия 3. Физика. Астрономия  / №3 2012

Воспламенение тонких жидких углеводородных пленок с помощью поверхностного СВЧ-разряда, создаваемого в режиме парных импульсов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШибкова
АвторыШибкова Л.В., Копыл П.В., Сурконт О.С.
Страниц4
ID572576
АннотацияИсследован процесс воспламенения и горения жидких углеводородных пленок в условиях самостоятельного поверхностного СВЧ-разряда в неподвижном воздухе, создаваемого на диэлектрической антенне в режиме парных импульсов. Показано влияние предварительного возбуждения среды, осуществляемого в течение первого импульса, на период индукции и интенсивность горения углеводородов в течение второго СВЧ-импульса
УДК533.9.
Воспламенение тонких жидких углеводородных пленок с помощью поверхностного СВЧ-разряда, создаваемого в режиме парных импульсов / В.М. Шибкова [и др.] // Вестник Московского университета. Серия 3. Физика. Астрономия .— 2012 .— №3 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/572576 (дата обращения: 14.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исследован процесс воспламенения и горения жидких углеводородных пленок в условиях самостоятельного поверхностного СВЧ-разряда в неподвижном воздухе, создаваемого на диэлектрической антенне в режиме парных импульсов. <...> Показано влияние предварительного возбуждения среды, осуществляемого в течение первого импульса, на период индукции и интенсивность горения углеводородов в течение второго СВЧ-импульса! <...>