Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610371)
Контекстум
Актуальные проблемы современной науки  / №4 (83) 2015

РУССКАЯ ЛОГИКА И ЭЛЕКТРОНИКА С САМОКОНТРОЛЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛобанов
Страниц1
ID488902
Аннотация21 февраля 2015г. я получил письмо от Алексея Селиванова, выпускника МГТУ им. Баумана. Впервые в мире Алексей Селиванов нашёл практическое применение Русской логики (РЛ) в решении задач АСУ, экономическом анализе и планировании. Это письмо напомнило мне о моей прежней работе [1, с.140], где я заявил о практическом применении РЛ в цифровой самодиагностируемой электронике. Как результат этих воспоминаний появилась моя статья [2] о примитивном решении поставленной задачи.
Лобанов, В.И. РУССКАЯ ЛОГИКА И ЭЛЕКТРОНИКА С САМОКОНТРОЛЕМ / В.И. Лобанов // Актуальные проблемы современной науки .— 2015 .— №4 (83) .— С. 129-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/488902 (дата обращения: 19.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 4, 2015 Математическая логика, алгебра и теория чисел Лобанов В.И., кандидат технических наук РУССКАЯ ЛОГИКА И ЭЛЕКТРОНИКА С САМОКОНТРОЛЕМ 21 февраля 2015г. я получил письмо от Алексея Селиванова, выпускника МГТУ им. <...> Впервые в мире Алексей Селиванов нашёл практическое применение Русской логики (РЛ) в решении задач АСУ, экономическом анализе и планировании. <...> Это письмо напомнило мне о моей прежней работе [1, с. <...> 140], где я заявил о практическом применении РЛ в цифровой самодиагностируемой электронике. <...> Как результат этих воспоминаний появилась моя статья [2] о примитивном решении поставленной задачи. <...> Считаю, что с этого момента все разработки с использованием программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) должны осуществляться только на основе моей комплементарной электроники (КЭ). <...> Традиционный двоичный подход разработчиков-цифровиков будет считаться безграмотным и ненадёжным. <...> Оппоненты заявляют, что самоконтроль можно получить более простыми способами на основе двоичной логики. <...> Перечислю некоторые недостатки традиционного подхода при организации самотестирования. <...> Во-первых, потребуется напряжённая работа создателей двоичного изделия или прибора. <...> Во-вторых, не факт, что удастся отследить все сбойные ситуации. <...> В-третьих, традиционный подход чреват большим запаздыванием в обнаружении сбоя. <...> Я надеюсь на бойцовский, спортивный характер разработчиков-цифровиков, поэтому обвиняю их в невежестве и безграмотности как и всех академиков [3], а если не поймут РЛ, то и в безмозглости. <...> Отличную оценку по интеллекту получил лишь Порецкий П.С., у автора статьи – лишь «4». <...> Молодёжь может получить «5», если обнаружит, объяснит и ликвидирует «парадоксы» РЛ, разовьёт или разгромит алгебру 6-значной логики и найдёт ей применение. <...> Если самостоятельно не сумеете обнаружить «парадоксы», то загляните в журнал «АПСН» за 2012 год – найдёте там мою статью на указанную тему. <...> 21 февраля <...>