Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610073)
Контекстум
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2011

Процессуальное законодательство (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID488159
АннотацияВременный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде разработан в целях реализации положений Арбитражного процессуального кодекса РФ, которыми предусмотрена возможность подачи документов в арбитражные суды в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет
Процессуальное законодательство // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2011 .— №2 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/488159 (дата обращения: 13.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБзОР НОВЫХ дОКУМЕНТОВ » Письмо ФСС России от 24 декабря 2010 г. № 02-03-10/ 05-14557 «Об оформлении оборотной стороны бланка листка нетрудоспособности с 1 января 2011 года» Указано, в частности, что с 1 января 2011 г. пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам рассчитываются исходя из среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, вместо ранее применявшегося годичного расчетного периода. <...> Вместе с тем бланк листка нетрудоспособности, форма которого утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 16 марта 2007 г. № 172, не предусматривает строки для внесения сведений о заработной плате за два календарных года. <...> Кроме того, изменен порядок определения среднего дневного заработка, отменена норма об исчислении пособий из должностного оклада (тарифной ставки, денежного вознаграждения) при отсутствии у застрахованного лица в расчетном периоде заработка. <...> ФСС России приводит рекомендации по заполнению оборотной стороны бланка листка нетрудоспособности, в том числе таблиц «Сведения о заработной плате» и «Причитается пособие». <...> » Письмо ФСС России от 29 декабря 2010 г. № 02-03-10/05-14665 <Об отражении в листке нетрудоспособности размера пособия с учетом НдФЛ> ФСС России разъясняет вопрос отражения суммы пособия по временной нетрудоспособности при заполнении оборотной стороны листка нетрудоспособности. <...> Строка оборотной стороны листка нетрудоспособности «ИТОГО (сумма к выдаче)» содержит в скобках пояснение «сумма к выдаче», и на руки работник получает сумму пособия за вычетом НДФЛ. <...> Кроме того, в платежной ведомости сумма к выдаче также указывается за вычетом сумм НДФЛ. <...> Таким образом, в обозначенной строке работодатель должен указать размер пособия по временной нетрудоспособности после его уменьшения на сумму НДФЛ. <...> В строках «За счет средств Фонда социального страхования Российской <...>