Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610537)
Контекстум
Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки.  / №3 2011

Заседание Совета по политологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию (60,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID459376
АннотацияУчастники заседания обсуждали вопросы, связанные с введением ФГОС ВПО нового поколения, развитием академической мобильности в политологическом сообществе, укреплением взаимодействия с работодателями.
УДК32.001
Заседание Совета по политологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию // Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки. .— 2011 .— №3 .— С. 115-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/459376 (дата обращения: 09.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 ХРОНИКА ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПОЛИТОЛОГИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО КЛАССИЧЕСКОМУ УНИВЕРСИТЕТСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ 14 мая 2011 г. на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде состоялось очередное заседание Совета по политологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию с приглашением правления Национальной коллегии политологов-преподавателей. <...> Участники заседания обсудили ряд важных вопросов, связанных с введением Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) нового поколения, развитием академической мобильности в политологическом сообществе, укреплением взаимодействия с работодателями. <...> Выступая по первому вопросу, председатель Совета по политологии УМО по классическому университетскому образованию профессор А.Ю. Шутов проинформировал коллег о проведенном Президиумом УМС анализе текстов утвержденных ФГОС ВПО по направлению “Политология”, выявлении технических ошибок и формировании предложений по редакционным изменениям ФГОС по направлению “Политология” в связи с решениями коллегии Минобрнауки России от 25 января 2011 г. (протокол №ПК-2вн от 25.01.2011) и письмом Департамента профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации вузам-разработчикам ФГОС (№12-533 от 31.03.2011), содержащим предложение провести анализ текстов утвержденных стандартов и в случае выявления технических ошибок дать предложения по редакционным изменениям ФГОС. <...> В апреле 2011 г. президиум Учебно-методического совета по политологии УМО по классическому университетскому образованию организовал работу по внесению редакционных и технических правок (изменений) в утвержденные в 2009 г. Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) бакалавриата и магистратуры по направлению “Политология” с учетом предложений членов <...>