Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610370)
Контекстум
А почему?  / №9 2016

Со всего на свете (35,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID457098
Со всего на свете // А почему? .— 2016 .— №9 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/457098 (дата обращения: 20.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Об автомобилях, способных взлетать в воздух, подобно самолётам, прежде лишь мечтали, но недавно одна из американских корпораций объявила, что ею уже создан опытный образец, кото рый сейчас проходит испытания. <...> Внеш не машина и вправду похожа на самый обычный автомобиль средних размеров, но снабжена выдвижными крыльями. <...> Мощность её двигателя превышает 300 лошадиных сил, что позволяет машине за 3 секунды разогнаться до скорости 322 километра в час и оторваться от земли. <...> В полете колеса автомобиля складываются, чтобы улучшить его аэродинамику. <...> Нарисовал Марат БРЫЗГАЛОВ Метеоритный дождь — невероятно красивое зрелище. <...> Он наблюдается, ког да при падении на землю крупный метеорит распадается на частицы, и они, сгорая, прочерчивают по небу множество ярко святящихся линий. <...> Зрелище это редкое, но в Японии недавно разработана технология, позволяющая производить его искусственно. <...> Особое химическое ве щество выстреливается на определённую высоту и распадается на множество мел ких частиц, которые воспламеняются от трения о воздух и медленно опускаются вниз. <...> Создатели технологии утверж дают, что искусственный метеоритный дождь вполне может заменить обычные фейерверки. <...> 12 ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ ЗАМЕНИТЕЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ На стройплощадке надо работать в за щитной каске. <...> «Умное» устройство, раз работанное специалистами США, внеш не выглядит так же, как обычная каска, а на деле представляет собой настоящее чудо. <...> В эту каску встроены камеры и сенсоры, распознающие все предметы и объекты вокруг, а компьютерная про грамма выводит необходимую информа цию о них в виде картинок и надписей на прозрачный козырёк. <...> Так, например, строитель может увидеть перед глазами внутреннее устройство любого блока, а кроме того, каска способна на расстоя нии снимать показания приборов и обмениваться данными с владельцами других таких же касок. <...> Жёсткие диски, которые компьютер щики на своем языке называют <...>