Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610073)
Контекстум
0   0
Первый авторЛачков
Страниц8
ID432045
АннотацияВсесоюзный научно-исследовательский институт организации, управления и экономики нефтегазовой промышленности («ВНИИОЭНГ») был создан на базе ЦНИИТЭИнефтегаза в 1965 г. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1403 от 17.11.92 г. «Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научнопроизводственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения» ВНИИОЭНГ в 1996г.преобразован в открытое акционерное общество.
Лачков, А.Г. НАМ -50 ЛЕТ / А.Г. Лачков // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №8 .— С. 6-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/432045 (дата обращения: 13.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Г. Лачков, генеральный директор ОАО «ВНИИОЭНГ» Всесоюзный научно-исследовательский институт организации, управления и экономики нефтегазовой промышленностиВНИИОЭНГ») былсозданнабазеЦНИИТЭИнефтегаза в 1965 г. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1403 от 17.11.92 г. «Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научнопроизводственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения» ВНИИОЭНГ в 1996г. преобразован в открытоеакционерноеобщество. <...> ОАО «ВНИИОЭНГ» является одним из ведущих научно-исследовательских институтов ТЭКа, специализирующимся в области экономики, организации, управления, научнотехническойинформации,маркетингаирекламывнефтегазовойпромышленности. <...> В течение 50 лет коллектив института участвует в разработке важнейших государственных и отраслевых программ развитияисовершенствования нефтегазового комплекса, решении экономическихиуправленческих задач,информационномобслуживании егопредприятийиорганизаций. <...> В институте были созданы научные направления в области экономики и организации нефтегазовойотрасли: – прогнозирования развитияиразмещениянефтянойпромышленности; –планирования эффективности капитальныхвложенийиосновныхфондов; – анализаипрогнозирования себестоимостиицен; – экономикиисовершенствования сметногонормирования в строительстве скважин; – научной организации производства, труда и управления отраслью (с филиалами в городах Самаре,Иваново-Франковске,Тюмени,Альметьевске); –научныхоснов статистического анализа; – развития автоматизированныхсистем управления; –научныхосновнормированияматериально-технических ресурсов; –методическихоснов управления отраслевойсистемой научно-техническойинформации; – развития автоматизированныхинформационно-поисковыхсистем. <...> Институтомпроведена значительная <...>