Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610073)
Контекстум
Финансовая газета

Финансовая газета №18 2014 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342653
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2014 .— №18 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342653 (дата обращения: 12.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В чем и как Алексей Кудрин оппонирует российским банкирам 3 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 18 (1159) 22 мая 2014 г. Прогнозы че Всегда хочется увидеть будущее. <...> В апрельском прогнозе Минэкономразвития выдвигался «базовый» вариант, который прямо прокламировал отказ от ограничений на госинвестиции. <...> 13  2,6 трлн рублей такими могут быть потери российских банков в случае реализации «пессимистического» сценария стресс-теста ЦБ. <...> Нужна ли России рублевая национализация экспорта 4 Как превратить материнский капитал в квадратные метры Документы и комментарии 5 Онлайн-конкуренция банков за клиентов 14 2 www.fingazeta.ru «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 18 (1159) 22 мая 2014 г. Самонало ение санкций Самоналожение санкций Россия перех ия переходит на рубли во внешнеторговых ра т на рубли во внешнеторговых расчет етах Российским банкирам есть чему радоваться: рублевые расчеты за экспорт их обогатят. <...> Если развитие событий дойдет до иранского образца, то санкции могут привести к замораживанию всех счетов за рубежом российских банков, включая Банк России. <...> Все разговоры о том, что переход на рублевые расчеты – это контрсанкции, от которых будто бы пострадает кто-то еще, кроме российской экономики и российских граждан, – или голубоглазые яростно патриотические мечты, или просто пропаганда. <...> Объем долларовых операций на мировом валютном рынке составляет 87%. <...> Если даже предположить, что перевод российского экспорта в рубли выведет эти $500 млрд в год с долларового рынка, объем операций в долларе упадет на 0,03/0,87 = 0,0345% – величину, составляющую примерно 1% от обычных годовых колебаний. <...> № 18 (1159) 22 мая 2014 г. «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» Банки будут еще жирнее Технически переход к рублевым расчетам никаких сложностей не представляет. <...> В случае же прямых расчетов между поставщиками и импортерами без посредников схема расчетов будет выглядеть так: покупатель оплачивает поставку в валюте, банк конвертирует ее в рубли <...>