Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610073)
Контекстум
Пульс планеты: Америка

Пульс планеты: Америка №89 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID214959
Аннотация ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ. АМЕРИКА. Ежедневный бюллетень о текущих событиях, процессах и тенденциях на американском континенте. Рассказать чем живут, чем дышат жители той или иной страны – этой идеей вдохновлялись создатели "Пульса Планеты". Ей следует и нынешнее поколение редакторов ИТАР-ТАСС. Материалы для вестника готовят корреспонденты представительств агентства в США, Венесуэле, Мексике, Аргентине, Бразилии и других странах этого региона. Многие журналисты проработали там много лет, знакомы с регионом не по наслышке. Зачастую их статьи выходят за пределы новостных сообщений большинства российских СМИ.
Пульс планеты: Америка .— 2013 .— №89 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214959 (дата обращения: 13.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Америки Редактор выпуска – А. Трушин <...> В ООН с осторожностью восприняли заявление Франции о том, что она располагает доказательствами использования химического оружия в Сирии. <...> Во вторник министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус обвинил режим Башара Асада в применении газа нервно-паралитического действия зарин как минимум однажды. <...> Доказательства этого – результаты проведенных в Париже анализов – он предоставил Оке Сельстрёму, возглавляющему независимую техническую миссию ООН, которая должна отправиться в Сирию для расследования сообщений о применении в стране химического оружия. <...> В нем также отмечается, что установить, применялось ли в Сирии химическое оружие, можно лишь посетив эту страну. <...> Однако, по его словам, они не ставят под сомнение тот факт, что химическое оружие все же было использовано в Сирии. <...> Однако я не думаю, что кто-нибудь на самом деле сомневается в наших утверждениях относительно того, что в Сирии было использовано химическое оружие и было использовано режимом», – сказал постпред Великобритании. <...> США намерены продолжать оказывать поддержку умеренной сирийской оппозиции, чтобы изменить баланс сил. <...> Это пообещал в среду пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. <...> «Соединенные Штаты твердо стоят на стороне сирийского народа в его борьбе за свободу, – говорится в его заявлении. <...> По словам Карни, отказ президента Сирии Башара Асада уйти продлит страдания сирийского народа и лишь отсрочит неизбежное. <...> «Правлению Асада придет конец, и сирийский народ построит новую демократичную Сирию без него, – уверены в Белом доме. <...> Это подтвердил госсекретарь США Джон Керри, беседуя в среду с журналистами в Антигуа (Гватемала), где он принимает участие в сессии Генеральной Ассамблеи <...>
Пульс_планеты_Америка_06.06.2013_0.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Америки Редактор выпуска – А. Трушин Тел.: 8 (499) 791 00 74 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ООН Реакция на заявление Франции по Сирии .............1 США К событиям в Сирии ...............................................1 Вокруг антииранских санкций ................................2 К отношениям с Венесуэлой ...................................3 О новых назначениях на ключевые посты ..............4 Законопроект о борьбе с иностранными хакерами .................................................................................4 ФБР И «Майкрософт» против хакерской сети ........5 О боеготовности спецназа ......................................5 Проблема секвестра военного бюджета .................6 Заявление главы минюста .......................................7 Доклад федеральной резервной системы .............7 На фондовых торгах................................................8 ЛАтиНСкАя АмерикА На сессии генассамблеи ОАГ ..................................9 ВеНеСуэЛА Гражданин США подозревается в шпионаже ..... 10 Проблемы молодежи ........................................... 11 ЧиЛи Рейтинг президента .............................................. 11 К визиту президента в США ................................. 12
Стр.2