Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Подвижные игры на уроках физической культуры для детей младшего школьного возраста (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТомашевич А. М.
АвторыЖарикова Е. Л., Рос. ун-т спорта (ГЦОЛИФК)
ИздательствоМ.: Колос-с
Страниц54
ID840957
АннотацияУчебно-методическое пособие «Подвижные игры на уроках физической культуры для детей младшего школьного возраста» предназначено для специалистов, работающих с детьми, и студентов, обучающихся в области физической культуры и педагогики. Знакомит читателей с возрастными особенностями, характеристикой и видами подвижных игр, методикой проведения занятий и особенностями методики проведения подвижных игр для детей младшего школьного возраста. Содержит игровой материал для занятий с учениками начальной школы.
Кому рекомендованоУчебно-методическое пособие предназначено для учителей физической культуры и студентов, обучающихся в вузах и ссузах в области физической культуры и педагогики, в том числе по направлениям подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование», 49.03.04 «Спорт».
ISBN978-5-00129-390-3
УДК373.3.016:793.4(075)
ББК74.200.55я7
Томашевич, А.М. Подвижные игры на уроках физической культуры для детей младшего школьного возраста : учеб.-метод. пособие для учителей физ. культуры и студентов, обучающихся в вузах и ссузах в области физ. культуры и педагогики / Е.Л. Жарикова; Рос. ун-т спорта (ГЦОЛИФК); А.М. Томашевич .— Москва : Колос-с, 2023 .— 54 с. — ISBN 978-5-00129-390-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/840957 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подвижные_игры_на_уроках_физической_культуры_для_детей_младшего_школьного_возраста.pdf
Утверждено и рекомендовано к изданию экспертно-методическим советом социально-гуманитарного факультета Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Протокол № 6 от 27 апреля 2023 г. Рецензент: Киселева Е. В. – доцент, к. п. н., доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» Томашевич А.М., Жарикова Е.Л. Подвижные игры на уроках физической культуры для детей младшего школьного возраста: Учеб.-метод. пособие для учителей физической культуры и студентов, обучающихся в вузах и ссузах в области физической культуры и педагогики. – М.: «ИКЦ Колос-с», 2023. – 54 с. ISBN 978-5-00129-390-3 Учебно-методическое пособие «Подвижные игры на уроках физической культуры для детей младшего школьного возраста» предназначено для специалистов, работающих с детьми, и студентов, обучающихся в области физической культуры и педагогики. Знакомит читателей с возрастными особенностями, характеристикой и видами подвижных игр, методикой проведения занятий и особенностями методики проведения подвижных игр для детей младшего школьного возраста. Содержит игровой материал для занятий с учениками начальной школы. 2
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение.......................................................................................................................4 1. Возрастные особенности детей младшего школьного возраста.........................6 2. Характеристика подвижных игр для младшего школьного возраста..............10 3. Виды подвижных игр для детей младшего школьного возраста......................14 4. Методика проведения занятий (уроков) с детьми младшего школьного возраста с включением подвижных игр..................................................................18 5. Особенности методики проведения подвижных игр на занятиях с детьми младшего школьного возраста.................................................................................22 6. Подвижные игры для детей младшего школьного возраста (игровой материал) ...................................................................................................................30 Список использованной литературы.......................................................................53 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ