Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Интеллектуально-творческие игры по истории для старшеклассников (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова Е. Л.
АвторыГлазов. гос. пед. ин-т им. В.Г. Короленко
ИздательствоГГПИ
Страниц51
ID840511
АннотацияВ методическом пособии представлены разработки для проведения интеллектуально-творческих игр по истории, в том числе с применением технологии смешанного обучения. Пособие включает описание методики использования различных заданий интеллектуально-творческой направленности по истории в рамках урочной и внеурочной деятельности с применением игровой технологии. Материал поможет учителю, педагогу-организатору не только подготовить интересное и содержательное занятие, но и создать условия для развития познавательной активности учащихся. Предлагаемый материал адаптирован для организации интеллектуально-творческих игр с использования технологии смешанного обучения.
Кому рекомендованоПособие предназначено для учителей истории, классных руководителей, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, обучающихся образовательных организаций высшего образования.
ISBN978-5-93008-393-4
УДК37(075)
ББК74я7
Кузнецова, Е.Л. Интеллектуально-творческие игры по истории для старшеклассников : метод. пособие / Глазов. гос. пед. ин-т им. В.Г. Короленко; Е.Л. Кузнецова .— Электрон. изд. — Глазов : ГГПИ, 2022 .— 51 с. : ил. — 1 DVD-ROM .— ISBN 978-5-93008-393-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/840511 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интеллектуально-творческие_игры_по_истории_для_старшеклассников_.pdf
НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ УДК 37 ББК 74 К89 Рекомендовано к изданию научно-методическим советом ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко» Исследование выполнено в рамках исполнения государственного задания НИР Министерства просвещения Российской Федерации, дополнительное соглашение № 073-03-2021-037/2 от 21.07.2021 г. к соглашению № 073-03-2021-037 от 18.01.2021 г. Рецензенты: И. В. Владыкина, канд. пед. наук, доцент, И. В. Рубанова, канд. ист. наук, доцент, М. В. Сухова, канд. ист. наук, доцент К89 Кузнецова Е. Л. Интеллектуально-творческие игры по истории для старшеклассников : метод. пособие / Е. Л. Кузнецова [Электронный ресурс]. – Глазов : Глазов. гос. пед. ин-т, 2022. – 1 DVD-ROM. В методическом пособии представлены разработки для проведения интеллектуальнотворческих игр по истории, в том числе с применением технологии смешанного обучения. Пособие включает описание методики использования различных заданий интеллектуальнотворческой направленности по истории в рамках урочной и внеурочной деятельности с применением игровой технологии. Материал поможет учителю, педагогу-организатору не только подготовить интересное и содержательное занятие, но и создать условия для развития познавательной активности учащихся. Предлагаемый материал адаптирован для организации интеллектуально-творческих игр с использования технологии смешанного обучения. Пособие предназначено для учителей истории, классных руководителей, педагоговорганизаторов, педагогов дополнительного образования, обучающихся образовательных организаций высшего образования. Системные требования: процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и выше; 256 Mб RAM; свободное место на жестком диске 1,5 Mб; Windows 2000/XP/7/8/10; Adobe Acrobat Reader; дисковод CD/DVD; мышь. © ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко», 2022 ВПЕРЁД 2
Стр.2
НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ Введение Общие рекомендации для организаторов интеллектуально-творческой игры по истории для старшеклассников Задания для определения верных суждений Задания для поиска и исправления ошибок в тексте (текст с ошибками) Задания для поиска и исправления ошибок в написании терминов Задания для определения значений слов и словосочетаний («Юные переводчики») Анаграммы Задания для определения сути предложенного высказывания (О ком/чем идет речь?) Задания с иллюстрациями Ситуационные задачи Викторина Задания для соотнесения двух и более рядов Задания для заполнения пропусков в тексте (текст с пропусками) Логические ряды Головоломки Список литературы Введение 4
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ