Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Аутентичная коммуникация. Практика честного и бережного общения (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов А.
АвторыШедина С.
ИздательствоМ.: Альпина Паблишер
Страниц209
ID835133
АннотацияИногда кажется, что собеседник говорит на другом языке, а диалог не клеится, как ни старайся подбирать аргументы. Но находить общий язык всё равно необходимо, и тогда на помощь приходит аутентичная коммуникация — то есть такое общение, в котором участник осознаёт себя, действует на свое усмотрение, но остается честным с собой и другими. Алексей Иванов и Света Шедина, ведущие подкаста «Но вы держитесь» и основатели проекта TalkAuthentic, помогут читателям развить навыки аутентичности в общении, повысить уровень осознанности в диалоге, научиться отстаивать свои границы и решать сложные вопросы. Книга содержит описание принципов аутентичной коммуникации, их применение в типовых ситуациях, примеры из опыта авторов и студентов их курса, а также практические упражнения. Она пригодится всем, кто хочет выстраивать общение в разных контекстах, будь то светские беседы, рабочие переговоры, переписка с клиентами или доверительное общение с близкими и друзьями.
ISBN978-5-9614-5786-5
УДК159.9
ББК88.50
Иванов, А. Аутентичная коммуникация. Практика честного и бережного общения / С. Шедина; А. Иванов .— Москва : Альпина Паблишер, 2022 .— 209 с. — ISBN 978-5-9614-5786-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/835133 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аутентичная_коммуникация._Практика_честного_и_бережного_общения.pdf
УДК 159.9 ББК 88.50 И20 Редактор Светлана Гудкова Иванов А., Шедина С. И20 Аутентичная коммуникация: Практика честного и бережного общения / Алексей Иванов, Света Шедина. — М. : Альпина Паблишер, 2022. — 204 с. ISBN 978-5-9614-5786-5 Иногда кажется, что собеседник говорит на другом языке, а диалог не клеится, как ни старайся подбирать аргументы. Но находить общий язык всё равно необходимо, и тогда на помощь приходит аутентичная коммуникация — то есть такое общение, в котором участник осознаёт себя, действует на свое усмотрение, но остается честным с собой и другими. Алексей Иванов и Света Шедина, ведущие подкаста «Но вы держитесь» и основатели проекта TalkAuthentic, помогут читателям развить навыки аутентичности в общении, повысить уровень осознанности в диалоге, научиться отстаивать свои границы и решать сложные вопросы. Книга содержит описание принципов аутентичной коммуникации, их применение в типовых ситуациях, примеры из опыта авторов и студентов их курса, а также практические упражнения. Она пригодится всем, кто хочет выстраивать общение в разных контекстах, будь то светские беседы, рабочие переговоры, переписка с клиентами или доверительное общение с близкими и друзьями. УДК 159.9 ББК 88.50 Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу mylib@alpina.ru. ISBN 978-5-9614-5786-5 © Алексей Иванов, Светлана Шедина, 2022 © ООО «Альпина Паблишер», 2022
Стр.3
Содержание ВВЕДЕНИЕ ................................................................................................................... 5 ГЛАВА 1 Уровни коммуникации иаутентичное общение ............................. 9 ГЛАВА 2 Как различать эмоции ................................................................................... 23 ГЛАВА 3 Как осознавать иотстаивать своиграницы ...................................... 35 ГЛАВА 4 Как понимать свои потребности ............................................................. 45 ГЛАВА 5 Как решать конфликты идобиваться своего ................................... 55 ГЛАВА 6 Как говорить сэмпатией ксебе: применяем ненасильственное общение ...................................................................... 69 ГЛАВА 7 Как общаться без драмы спартнером илиблизким ...................85 ГЛАВА 8 Как говорить сромантическим партнером ...................................... 99 ГЛАВА 9 Как быть с«темными» проявлениями вобщении ... пассивнойагрессией, манипуляциями, токсичностью .............111 :
Стр.4
ГЛАВА 10 Как общаться признакомстве ................................................................ 129 ГЛАВА 11 Как давать ипринимать обратную связь .......................................... 141 ГЛАВА 12 Как общаться всообществе ...................................................................... 155 ТЕСТ НАУСВОЕНИЕ ПРИНЦИПОВ АУТЕНТИЧНОЙ КОММУНИКАЦИИ ....... 163 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ......................................................................................................... 167 БЛАГОДАРНОСТИ ................................................................................................... 168 ПРАКТИКА ............................................................................................................... 169
Стр.5

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ