Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

BASIC ENGLISH FOR PEDAGOGICAL UNIVERSITY STUDENTS (290,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева Наиля Тагировна
АвторыСергеева Надежда Валерьевна, Турецкова Ирина Валерьевна
Страниц256
ID821581
АннотацияУчебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО для подготовки бакалавров по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) по дисциплине «Иностранный язык» (английский) и предназначено для бакалавров, обучающихся очно и заочно. В пособии представлены методические рекомендации бакалавру по изучению лексического и грамматического материала; теоретический материал, необходимый для самостоятельной подготовки к занятиям, а также дополнительные материалы для чтения и тестовые задания.
Николаева, Н. Т. BASIC ENGLISH FOR PEDAGOGICAL UNIVERSITY STUDENTS : учебно-методическое пособие / Н. В. Сергеева, И. В. Турецкова; Н. Т. Николаева .— 2023 .— 256 с. — URL: https://rucont.ru/efd/821581 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

BASIC_ENGLISH_FOR_PEDAGOGICAL_UNIVERSITY_STUDENTS.pdf
УДК 4И (Англ) (07) ББК 81.2я 7 Н 63 Рецензенты: О.В. Кабанова, к.п.н., доцент, доцент кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГУ» К.Ю. Герасимова, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ» Николаева Н.Т., Сергеева Н.В., Турецкова И.В. Basic English for pedagogical university students: учебно-методическое пособие / Н.Т. Николаева, Н.В. Сергеева, И.В. Турецкова. Оренбург, 2023. – 256 с. Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО для подготовки бакалавров по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) по дисциплине «Иностранный язык» (английский) и предназначено для бакалавров, обучающихся очно и заочно. В пособии представлены методические рекомендации бакалавру по изучению лексического и грамматического материала; теоретический материал, необходимый для самостоятельной подготовки к занятиям, а также дополнительные материалы для чтения и тестовые задания. 2
Стр.2
Предисловие Учебно-методическое пособие предназначено для бакалавров, изучающих английский язык по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Многоуровневая система упражнений позволяет проводить эффективную работу с бакалаврами разного уровня владения английским языком – от начального до продвинутого, что особенно важно в современных условиях преподавания иностранного языка в вузе (большая наполняемость групп, сокращение аудиторных часов за счет увеличения объема самостоятельной работы студентов). Обучение бакалавров навыкам восприятия и порождения высказываний, понимания иноязычной речи, чтения и перевода текстов становится основной целью пособия в рамках формирования компетенции УК-4. В результате освоения дисциплины «Иностранный язык (английский)» обучающийся приобретет способность осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах). Заявленная цель определила следующие задачи: развить основные навыки речевой деятельности: умение диалогического общения, монологической речи в ситуациях делового общения; познакомить бакалавров с особенностями письменной деловой коммуникации изучаемого языка; развить навыки самостоятельной работы. Учебно-методическое пособие состоит из одиннадцати разделов, включающих грамматический и лексический материал, упражнения на закрепление изученного, автоматизацию навыков. Каждый раздел содержит лексический минимум, лексические и грамматические упражнения, текст, вопросы к тексту, разговорные ситуации, диалоги, которые направлены на развитие фонетических навыков, навыков чтения, письма, говорения, а также текст с системой упражнений для дополнительного чтения. Подборка 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ