Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Экономика и право в спорте и образовании (220,00 руб.)

0   0
Первый авторГетман Е. П.
АвторыГремина Л. А., Воеводина С. С., Куб. гос. ун-т физ. культуры, спорта и туризма
ИздательствоКГУФКСТ
Страниц137
ID814144
АннотацияЦелью данной монографии является систематизация информации в области экономики и права по проблемам развития в спортивной и образовательных отраслях российской национальной экономики. Структура монографии включает материал в логической последовательности, позволяющей рассмотреть экономические и правовые вопросы в спорте и образовании. Авторы стремились решить сложную задачу: с одной стороны, раскрыть экономические и правовые вопросы развития спортивной и образовательной сфер деятельности, а с другой - обеспечить простоту изложения, ясность подачи материала как фундаментальной основы четкого и ясного мышления.
Кому рекомендованоМонография предназначена для обучающихся на бакалавриате, магистратуре и аспирантуре различных направлений и профилей, преподавателей вузов физической культуры и спорта, руководителей и менеджмента спортивных организаций, органов государственной власти и управления в области спорта.
ISBN---
УДК796.075
ББК67.404
Гетман, Е.П. Экономика и право в спорте и образовании : коллектив. монография / Л.А. Гремина, С.С. Воеводина; Куб. гос. ун-т физ. культуры, спорта и туризма; Е.П. Гетман .— Краснодар : КГУФКСТ, 2019 .— 137 с. — Библиогр.: с. 131-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/814144 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономика_и_право_в_спорте_и_образовании_.pdf
УДК 796.075(06) ББК 67.404я73 Г 44 Печатается по решению редакционного совета Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рецензенты: Ю.М. Схаляхо, кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета спорта, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Краснодар; И.В. Шевченко, доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета, заслуженный экономист РФ, Кубанский государственный университет, г. Краснодар. Гетман Е.П. Г 44 Экономика и право в спорте и образовании: коллективная монография / Е.П. Гетман, Л.А. Гремина, С.С. Воеводина. – Краснодар: КГУФКСТ, 2019. – 137 с. Целью данной монографии является систематизация информации в области экономики и права по проблемам развития в спортивной и образовательных отраслях российской национальной экономики. Структура монографии включает материал в логической последовательности, позволяющей рассмотреть экономические и правовые вопросы в спорте и образовании. Авторы стремились решить сложную задачу: с одной стороны, раскрыть экономические и правовые вопросы развития спортивной и образовательной сфер деятельности, а с другой – обеспечить простоту изложения, ясность подачи материала как фундаментальной основы четкого и ясного мышления. Монография предназначена для обучающихся на бакалавриате, магистратуре и аспирантуре различных направлений и профилей, преподавателей вузов физической культуры и спорта, руководителей и менеджмента спортивных организаций, органов государственной власти и управления в области спорта. УДК 796.075(06) ББК 67.404я73 © КГУФКСТ, 2019. © Гетман Е.П., Гремина Л.А., Воеводина С.С., коллективная монография, 2019. 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНﮦИЕ ................................................................................................................. 4 Раздел 1. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ В СПОРТЕ ................................................... 5 1.1. Государственная политика в спортивной сфере ............................................ 5 1.2. Прﮦавовые аспекты рﮦазвития прﮦедпрﮦинимательства в спорﮦте .................... 12 1.3. Оценка прﮦедпрﮦинимательских рﮦисков в спорﮦте .......................................... 22 Рﮦаздел 2. ЭКОНОМИКА СПОРﮦТА ...................................................................... 42 2.1. Спорﮦт как отрﮦасль национального хозяйства .............................................. 42 2.2. Матерﮦиально-техническая база спорﮦтивной отрﮦасли .................................. 46 2.3. Экономика трﮦуда в спорﮦтивной отрﮦасли ...................................................... 55 2.4. Финансирﮦование и ценообрﮦазование в спорﮦте............................................. 57 2.5. Статистические методы анализа финансовых рﮦезультатов в спорﮦте ........ 61 Рﮦаздел 3. ЭКОНОМИКА ОБРﮦАЗОВАНИЯ ........................................................ 79 3.1. Обрﮦазование как – ценностная услуга .......................................................... 79 3.2. Орﮦганизация и упрﮦавление в обрﮦазование ................................................... 83 3.3. Матерﮦиальная основа и источники финансирﮦования в обрﮦазовании ........ 86 3.4. Орﮦганизация трﮦуда и зарﮦаботная плата в обрﮦазовании ............................... 91 3.5. Экономическая эффективность обрﮦазования ............................................... 93 3.6. Крﮦедитование обрﮦазовательных услуг .......................................................... 95 3.7. Зарﮦубежный опыт рﮦеализации обрﮦазования ............................................... 109 3.7.1 Экономические аспекты обрﮦазования: США ....................................... 110 3.7.2 Великобрﮦитания ....................................................................................... 117 3.7.3 Скандинавские стрﮦаны: Швеция, Норﮦвегия, Дания и Финляндия ..... 122 3.7.4 Китайская Народная Республика ........................................................... 126 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ..................................................................................................... 129 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ...................................... 131 ПРﮦИЛОЖЕНИЕ ..................................................................................................... 133 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ