Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(3) 2021

Дидактический потенциал технологий виртуальной реальности (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКожабаева
Страниц9
ID780518
АннотацияВ статье в качестве научной проблемы рассматривается выявление перспективных направлений дидактических исследований, расширение их исследовательского поля. В статье положения общей дидактики конкретизируются применительно к новым объектам, включающимся в её исследовательское поле, рассматриваются проблемы дидактики высшего образования. Присутствие и развитие новых компьютерных, коммуникационных и сенсорных технологий открыло прекрасные и захватывающие возможности для разработки новой среды обучения. Также в статье рассматривается виртуальная реальность, точнее, её концепция для создания более мощной и полезной среды обучения, чем существующие подходы к обучению, основанные на старых технологиях, за счёт включения новых технологий и новых критериев обучения. Цель статьи – описать изменение исследовательского поля дидактики, охарактеризовать появление новых объектов изучения. В представленной статье проясняется текущая ситуация в области ведения образовательных приложений в Сети. В статье перечислены известные проблемы дизайна образовательных приложений в целом, а также конкретные проблемы, связанные с образовательными приложениями, предназначенными для публикации в Интернете. Предлагается и обосновывается методика векторного моделирования виртуальной реальности, представленной для применения в различных видах самообразования, содержащих в своей основе информационные и коммуникационные технологии
УДК378
Кожабаева, Л.Ж. Дидактический потенциал технологий виртуальной реальности / Л.Ж. Кожабаева // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(3) .— С. 152-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/780518 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ