Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД В ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИИ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлфимова Мария Михайловна
ИздательствоЭкспресс-печать
Страниц90
ID731785
АннотацияРешение практических задач социальной практики должно опираться на понимание и применение основных психологических закономерностей развития человека. Данный курс знакомит слушателей программы с основными категориями и положениями культурно-исторической концепции и деятельностного подхода в психологии, как средствами решения прикладных проблем и конкретных психолого-педагогических задач, стоящих перед образованием и психологической практикой в целом. Пособие содержит учебно-методические материалы для студентов, обучающихся по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (дисциплина «Культурно-исторический и деятельностный подход в психологии и образовании») очной и заочной формы обучения. Задания разработаны таким образом, чтобы обеспечить глубокое понимание методологических основ собственной профессиональной деятельности на основе идей и методов культурно-исторической психологии и деятельностного подхода, и возможность проектировать на основе этого понимания психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного и социального пространства.
Кем рекомендованоРекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебно-методического пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по психолого-педагогическим направлениям
Елфимова, М.М. КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД В ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИИ : Учебно-методическое пособие / М.М. Елфимова .— Оренбург : Экспресс-печать, 2018 .— 90 с. — URL: https://rucont.ru/efd/731785 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ_И_ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ_ПОДХОД_В_ПСИХОЛОГИИ_И_ОБРАЗОВАНИИ.pdf
УДК 151n (оу) ББК 88.4 Автор-составитель: М.М. Елфимова Рецензенты: Цариценцева О.П., канд. психол. наук, доцент; Додзина О.Б., канд. психол. наук, доцент. Е 55 ISBN Решение практических задач социальной практики должно опираться на понимание и применение основных психологических закономерностей развития человека. Данный курс знакомит слушателей программы с основными категориями и положениями культурно-исторической концепции и деятельностного подхода в психологии, как средствами решения прикладных проблем и конкретных психолого-педагогических задач, стоящих перед образованием и психологической практикой в целом. Пособие содержит учебно-методические материалы для студентов, обучающихся по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (дисциплина «Культурно-исторический и деятельностный подход в психологии и образовании») очной и заочной формы обучения. Задания разработаны таким образом, чтобы обеспечить глубокое понимание методологических основ собственной профессиональной деятельности на основе идей и методов культурно-исторической психологии и деятельностного подхода, и возможность проектировать на основе этого понимания психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного и социального пространства. ISBN УДК 151n (оу) ББК 88.4 © ФГБОУ ВО «ОГПУ», 2018. Культурно-исторический и деятельностный подход в психологии и образовании: учебно-методическое пособие / М.М. Елфимова; ФГБОУ ВО «ОГПУ», Типография «Экспресс-печать». – Оренбург, 2018. – 88 с.
Стр.2
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.