Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером (110,00 руб.)

0   0
АвторыОвсянников Е. Ю., Глазов. гос. пед. ин-т им. В.Г. Короленко
ИздательствоГГПИ
Страниц20
ID716000
АннотацияСловарь предназначен для студентов, учащихся и пользователей ПК, которым приходится читать тексты из области информационных технологий на английском языке. «Учебность» словаря заключается, с одной стороны, в том, что в него включены, помимо терминов, и общеупотребительные слова, а с другой — в том, что слова снабжены транскрипцией. Словарь содержит около 700 слов и может также использоваться в качестве лексического минимума по соответствующей специальности.
ISBN---
УДК811.111:004
ББК81.2Англ
Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером / Е.Ю. Овсянников; Глазов. гос. пед. ин-т им. В.Г. Короленко .— Глазов : ГГПИ .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/716000 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учебный_англо-русский_словарь_для_пользователя_компьютером.pdf
Предисловие Словарь предназначен для студентов, учащихся и пользователей ПК, которым приходится читать тексты из области информационных технологий на английском языке. «Учебность» словаря заключается, с одной стороны, в том, что в него включены, помимо терминов, и общеупотребительные слова, а с другой — в том, что слова снабжены транскрипцией. Словарь содержит около 700 слов и может также использоваться в качестве лексического минимума по соответствующей специальности. Замечания и предложения можно направлять по E-mail: eov, @ggpi. glazov; udm. net ability abort accelerate accelerator accept . acceptable access access audit accessories accomplish according to account accounting accreditation accumulator accuracy [a'biliti] способность [э.'Ьэй] прерывать [ak'selareit] ускорять [ak'selsreits] ускоритель [slc'sept] принимать [sk'septsbl] приемлемый ['asksbs] доступ, ['seksos o:dit] контроль за доступом [эк/sesonz] принадлежности [s'lcAmpllJ] осуществлять [s'kordip to] согласно, в соответствии [O'katint] счет; отчёт [s'kauntir)] бухгалтерский учёт' [3,kredi'tei[(a)n] гарантирование; обеспечение accumulated operating time суммарная наработка; суммарное рабочее время [s'lcjmmjuleita] накапливающий сумматор [o'lcjinrbsi]: точность acknowledgement [ak'nodic^niatiti благодарность; подтверждение приёма active matrix display [' aektiv meitriks dis'plei] , активно-матричный дисплей 3
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.