Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине ОП.03. Охрана труда по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХарланова Г. А.
ИздательствоИзд-во Орел ГАУ
Страниц36
ID684478
АннотацияВ рекомендациях указаны требования к знаниям и умениям, содержание практических работ обучающихся по дисциплине ОП.03. Охрана труда по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство.
УДК331.4:712(07)
ББК65.247я7
Харланова, Г.А. Методические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине ОП.03. Охрана труда по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство / Г.А. Харланова .— Орёл : Изд-во Орел ГАУ, 2018 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/684478 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ_РЕКОМЕНДАЦИИ_ПО_ВЫПОЛНЕНИЮ_ПРАКТИЧЕСКИХ_РАБОТ_по_дисциплине_ОП.03._Охрана_труда_по_специальности_35.02.12_Садово-парковое_и_ландшафтное_строительство_.pdf
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №1 Тема. Идентификация травмирующих и вредных факторов Цель практического занятия: 1.Выработать навыки у студентов для проведения качественного и количественного анализа травмирующих и вредных факторов в процессе трудовой деятельности. 2.Провести качественный анализ, позволяющий идентифицировать источники опасностей. 3.Определить опасность вредных и травмирующих факторов. Содержание работы: 1.Контрольные вопросы. 2. Задание. Опасные и вредные производственные факторы. 1. Контрольные вопросы. Ответить на контрольные вопросы: 1. Назовите основные источники и причины получения механических 2. повреждений. 3. Что такое химические негативные факторы? Приведите примеры. 4. Что такое биологические негативные факторы? Приведите примеры. 5. Что такое психофизиологические факторы? Приведите примеры? 6. Что такое физические ОВПФ? Приведите примеры. Критерии оценки: 1. 60% - 70% правильных ответов соответствует оценке «3» (удовлетворительно) 2. 71% - 90% правильных ответов соответствует оценке «4» (хорошо) 3. 91% - 100% правильных ответов соответствует оценке «5» (отлично) 2.Задание. Опасные и вредные производственные факторы (ОВПФ). Проанализировать и перечислить опасные и вредные производственные факторы (физические, химические, биологические, психофизиологические), действующие на человека на производстве (вариант задания на выбор) и заполнить таблицу. Варианты заданий: 1.Опасные и вредные производственные факторы в садово-парковом и ландшафтном строительстве. 2.Врач-рентгенолог работает в районной поликлинике и дополнительно на полставки в городской больнице. На работу приходится добираться на двух видах городского транспорта: метро и трамвай. 3.Шеф-повар студенческой столовой МГТУ им. Н.Э. Баумана ездит на работу личном автомобиле, при его поломке ремонтирует самостоятельно в личном гараже. 4.Подготовка дипломной работы с использованием современных программных
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ