Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №7 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID652316
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №7 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652316 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_безопасности_жизнедеятельности_№7_2019.pdf
Июль 2019, № 7 2 АКТУАЛЬНО 2 лето – маленькая жизнь. Сделаем ее безопасной Сотрудники МЧС России по всей стране проводят с детьми конкурсы, викторины, беседы и уроки по основам безопасности жизнедеятельности ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 6 В. Дьячков Особые характеры. Место работы – Эльбрус 14 ПОСТУПОК 12 Д. Арнаутова У подвига нет возраста. «Горячие сердца» – и в огонь, и в воду В Брянской области наградили нагрудным знаком «Горячее сердце» ученика трыковской средней школы Ивана Худякова и ученицу стародубской средней школы № 2 Юлию Емельяненко 23 КТО ВИНОВАТ 14 И. Костромичёва Подростки под насваем. Вмешаться, пока не поздно В последнее время в средствах массовой информации регулярно сообщают о случаях употребления молодежью легкого наркотика, заменяющего никотин, – насвая 46 КРУГОЗОР ПРОФЕССИОНАЛА 18 Е. Комаровский Не упустите лето для здоровья ребенка! 23 Е. Комаровский О купании детей в водоемах. Что нужно знать взрослым 56 ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ 28 М. Миронов Плавайте, ныряйте, но об осторожности не забывайте! Судя по ежегодной статистике происшествий на воде, далеко не все задумываются о том, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ИюЛЬ 2019 ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ 32 С. Афонин Победить на олимпиаде 36 Дети рисуют пожарных Детей не ограничивали в фантазии. Тематика конкурса предполагала самые разные направления, при одном условии – все работы должны быть неразрывно связаны с ОБЖ и главными героями – пожарными и спасателями 38 В. Ульянов Служить России суждено тебе и мне В этом году исполняется пять лет проекту «Кадетский класс в московской школе» ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 41 Т. Субботина Дошкольник на прогулке. Методические рекомендации 46 Ю. Рукнидинова «Нам на улице не страшно». Курс для дошкольников БЕЗОПАСНОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 50 Е. Шапетько Если вас укусила змея? 53 Д. Белокрылова Зеленая отрава. Знайте сами и научите детей На дачном участке, а тем более за его пределами – в окрестных лесах и лугах, чего только не растет. Стоит лишь отвернуться, и ребенок уже потянул в рот ядовитую ягоду с обнаруженного им на задворках куста белены К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 56 «Я должна рассказать». Дневник Маши Рольникайте Записи, которые автор, тогда еще подросток, вела в застенках гитлеровского гетто и концентрационных лагерях ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 60 А. Шишов Оборона Порт-Артура. К 115-летию подвига русских воинов 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.