Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гражданская защита

Гражданская защита №7 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID652263
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2019 .— №7 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652263 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гражданская_защита_№7_2019.pdf
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. ИЗДАЕТСЯ С 1956 Г. СОДЕРЖАНИЕ №7 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 6 тема НомеРа: пРиоРитеты Развития На повестке дня – совершенствование ГО. Для ее укрепления нужны совместные усилия всех ветвей власти. 8 актуальНо Как повысить эффективность РСЧС. Глава МЧС России выступил на заседании Совета Федерации. 10 Наши иНтеРвью ОСНОВательный подход. Как идет реализация Основ госполитики в области ГО. 36 4 Новости РсЧс 28 спРашивайте – отвеЧаем Кто решает задачи по ГО? 29 РегиоНы В условиях островной территории Вокруг вода и постоянная угроза землетрясения с цунами. 32 пРофилактика Не дать огню разрушить жизнь. Еще раз – об обеспечении пожарной безопасности в быту. 34 меРопРиятия мЧс России На предельной концентрации. Пиротехники проявили профессионализм, мужество и усердие. 36 БезопасНость Если тянет в поход… Что нужно знать, собираясь в пешеходное путешествие? 39 Даты Одеть, накормить и в путь снарядить. Офицер – на ответственной и хлопотной должности тыловика. 42 ЭкспеРтиза Неоднозначность СИЗОД. Насколько эти средства соответствуют требованиям проведения АСР. 45 мНеНия, сужДеНия О подготовке неработающего населения. Реальное состояние дел оставляет желать лучшего. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Июль 2019 48 истоРиЧеский фоРмуляР Грядет новоселье. Центральному музею МЧС России – 45 лет. 50 стРаНицы истоРии На пути к Ленинграду. МПВО Великого Новгорода в годы войны с фашистской агрессией. 52 у каРты миРа Обзор международного взаимодействия. 54 сотРуДНиЧество На языке безопасности. Обмен опытом по проблемам защиты населения и территорий от ЧС. 56 взаимоДействие Как уменьшить опасность бедствий. Из Женевы с сессии Глобальной платформы по снижению их риска. 58 уРоки пРошлого Пищевое масло – пожароопасно? В противне с пончиками вспыхнул огонь… И не стало фешенебельного отеля. 60 поисковик О тех и для тех, кому не все равно. 61 кНижНая полка Чтобы быть в полной готовности. 62 ДайДжест Китай готовится создать глубоководную базу. 10 14 закоНоДательство Нормативно-правовое регулирование. Новые подходы к дальнейшей модернизации систем ГО и РСЧС. 14 18 метоДика Исходные данные для планирования мероприятий по ГО. 20 ликБез Советы новичкам в области ГО. Прежде всего – сформировать документацию по вопросам ГОЧС. 21 выРежи и изуЧи Список документов в области ГО и защиты от ЧС, которые должны разрабатываться в организациях всех видов и форм собственности. 23 НауЧНая кафеДРа Устойчивость функционирования организаций. Это задача органов исполнительной власти всех уровней. 2019 г.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.