Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №7 2017

ФОРМИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторИдигова
АвторыЮсупова А.Ш., Магомадов И.Р.
Страниц5
ID645070
АннотацияВ данной статье анализируется инновационная инфраструктура России и сделан акцент на необходимость развития качественно новой региональной инновационной политики. Для сравнительного анализа приведен пример развития региональной инновационной политики в зарубежных странах. Для анализа состояния реализации инновационной деятельности на территории Российской Федерации были использованы труды отечественных политологов и аналитиков Региональная инновационная политика органами государственной власти признана одним из важнейших направлений экономической политики страны в целом. Уровень развития инновационной политики в каждом регионе зависит от факторов и условий в самом регионе, инвестиционной привлекательности субъекта и активной позиции региональных властей, так как нет четкого государственного рычага регулирования региональной инновационной политики. А отсутствие единой системы оценки инновационной деятельности в регионе существенно затрудняет анализ ее эффективности и уровня развития. Авторы отметили, что на формирование общего видения состояния инновационной политики в регионах страны, как правило, оказывают влияние такие статистические показатели, как численность вузов, научно-исследовательских институтов, технопарков, занятия в отдельных отраслях и т. д. Таким образом, на основании выявленных характеристик инновационной политики России и ряда зарубежных стран можно говорить о новом государственном подходе к модернизации промышленности и инновационной политике Российской Федерации, а также и о существенном влиянии их на региональную инновационную политику.
УДК332.146
Идигова, Л.М. ФОРМИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ / Л.М. Идигова, А.Ш. Юсупова, И.Р. Магомадов // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №7 .— С. 17-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/645070 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ