Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Справочник. Инженерный журнал  / №8 2013

7. АЛГОРИТМ И БЛОК-СХЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО РАСЧЕТА КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ДЕФОРМИРУЮЩИХ РОЛИКОВ, КОНТАКТНОЙ ЗОНЫ И РЕЖИМОВ ОБРАБОТКИ ПРИ ППД (280,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID602099
АннотацияАвтоматизированный расчет геометрических параметров контакта, контактных напряжений, силы деформирования, количества теплоты, выделяемой в контакте, глубины упрочнения и остаточных напряжений производится по представленной на рис. 20 блок-схеме. В результате исследований установлено, что наилучшим с точки зрения обеспечения низкой шероховатости, предотвращения волнистости и достижения требуемых остаточных напряжений и глубины упрочнения при высокой производительности является конический ролик, установленный по отношению к заготовке на определенный угол внедрения и самозатягивания. Блок-схема составлена для этого типа ролика. Для других типов роликов эта схема будет иметь аналогичный вид
7. АЛГОРИТМ И БЛОК-СХЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО РАСЧЕТА КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ДЕФОРМИРУЮЩИХ РОЛИКОВ, КОНТАКТНОЙ ЗОНЫ И РЕЖИМОВ ОБРАБОТКИ ПРИ ППД // Справочник. Инженерный журнал .— 2013 .— №8 .— С. 67-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/602099 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАЗНАЧЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ИНСТРУМЕНТА И РЕЖИМОВ ОБРАБОТКИ 7. <...> Алгоритм и блок-схема автоматизированного расчета конструктивных параметров деформирующих роликов, контактной зоны и режимов обработки при ППД Автоматизированный расчет геометрических параметров контакта, контактных напряжений, силы деформирования, количества теплоты, выделяемой в контакте, глубины упрочнения и остаточных напряжений производится по представленной на рис. <...> В результате исследований установлено, что наилучшим с точки зрения обеспечения низкой шероховатости, предотвращения волнистости и достижения требуемых остаточных напряжений и глубины упрочнения при высокой производительности является конический ролик, установленный по отношению к заготовке на определенный угол внедрения и самозатягивания. <...> Для других типов роликов эта схема будет иметь аналогичный вид. <...> Во втором блоке запрашивается исходная информация: радиус детали Rд, максимальный радиус деформирующего ролика rm, максимальная глубина внедрения деформирующего ролика в деталь hm, передний угол γ, задний угол α, угол конусности деформирующего ролика θp и опорного конуса θк. <...> В блоке 3 и 4 рассчитываются длина контакта сопряжения деформирующего ролика с обрабатываемой деталью и изменение глубины внедрения сечений ролика и радиусов поперечных сечений по длине контакта. <...> Алгоритм и блок-схема расчета геометрических параметров контакта, контактных напряжений, силы деформирования, количества теплоты, выделяемой в контакте, глубины упрочнения и остаточных напряжений Приложение. <...> Инженерный журнал № 8, 2013 3 НАЗНАЧЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ИНСТРУМЕНТА И РЕЖИМОВ ОБРАБОТКИ В блоке 8 рассчитывается относительная деформация, после чего в блоке 9 производится расчет контактных напряжений, а также максимального напряжения в площади контакта. <...> В блоке 10 рассчитываются количество теплоты, приходящейся на единичный контакт, и температура в контакте <...>