Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Морфология  / №3 2016

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИМЕНЕНИЯ ИМПЛАНТАТОВ ИЗ ТИТАНА И ЕГО СПЛАВОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ НА ЖИВОТНЫХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМухаметов
АвторыРыбалко Д.Ю.
Страниц1
ID599611
АннотацияИсследование проводили на 3 группах беспородных крыс-самцов (по 20 в каждой). В основной группе крысам вводили имплантаты из наноструктурного титана, во 2-й группе — имплантаты из стандартного крупнозернистого титана, в 3-й — имплантаты из стандартного крупнозернистого титанового сплава (Ti-6Al-4V). Имплантаты представляли собой шпильки длиной 8 мм и диаметром 2 мм. Под общим наркозом их вводили в проксимальный эпифиз бедра. Взятие материала производили через 1, 2, 3 и 6 мес. Гистологические препараты изготавливали по стандартной методике с последующей окраской гематоксилином–эозином. Изучали изменения окружающих тканей (кости и надкостницы). Вокруг шпилек из титана всех 3 разновидностей на протяжении изучаемых сроков формировалась соединительнотканная капсула. Ее толщина оказалась наибольшей вокруг шпилек из наноструктурного титана через 1 мес после операции и через 3 и 6 мес — вокруг имплантата из сплава Ti-6Al-4V, что свидетельствует о длительном раздражающем действии последнего.
Мухаметов, У.Ф. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИМЕНЕНИЯ ИМПЛАНТАТОВ ИЗ ТИТАНА И ЕГО СПЛАВОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ НА ЖИВОТНЫХ / У.Ф. Мухаметов, Д.Ю. Рыбалко // Морфология .— 2016 .— №3 .— С. 147-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/599611 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ДОКЛАДОВ на инкубировали с 3 ну — с 3 Н-уридином, вторую половирадиоактивности в срезах органов разных отделов нервной системы, инкубированных с 3 и 3 Н-лейцином. <...> Анализ изменения уровня Н-уридином Н-лейцином, показывает, что интенсивность синтеза суммарных РНК и белков, меняется в течение суток. <...> Акрофазы относительного включения меченого уридина клетками краниального шейного симпатического ганглия, спинномозгового узла LV , супрахиазматического ядра гипоталамуса, мозжечка и мотонейронов поясничного утолщения спинного мозга соответствуют темному периоду суток, а клетками соматосенсорной и зрительной областей коры — ранне-утренним и дневным часам суток. <...> Через определенные интервалы времени наблюдали расчетные пики максимумов показателей, характеризующих интенсивность включения 3 Н-лейцина в белки нервных клеток. <...> В условиях изоляции от интегрирующих влияний организма нервные клетки продолжают сохранять ритмическую активность, будучи циркадными осцилляторами, реализующими заложенную в них генетическую программу. <...> Мухаметов У. Ф., Рыбалко Д. Ю. (г. Уфа, Россия) АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИМЕНЕНИЯ ИМПЛАНТАТОВ ИЗ ТИТАНА И ЕГО СПЛАВОВ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ НА ЖИВОТНЫХ Mukhametov U. <...> ANALYSIS OF THE RESULTS OF THE USE OF TITANIUM AND ITS ALLOY IMPLANTS IN ANIMAL EXPERIMENT Исследование проводили на 3 группах беспородных крыс-самцов (по 20 в каждой). <...> В основной группе крысам вводили имплантаты из наноструктурного титана, во 2-й группе — имплантаты из стандартного крупнозернистого титана, в 3-й — имплантаты из стандартного крупнозернистого титанового сплава (Ti-6Al-4V). <...> Имплантаты представляли собой шпильки длиной 8 мм и диаметром 2 мм. <...> Под общим наркозом их вводили в проксимальный эпифиз бедра. <...> Гистологические препараты изготавливали по стандартной методике с последующей окраской гематоксилином–эозином. <...> Изучали изменения окружающих тканей (кости и надкостницы). <...> Вокруг шпилек из титана всех 3 разновидностей на протяжении изучаемых сроков формировалась <...>