Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Морфология  / №3 2016

ОСОБЕННОСТИ РЕПАРАТИВНОГО ОСТЕОГЕНЕЗА ПРИ ЗАКРЕПЛЕНИИ ОТЛОМКОВ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ МИНИПЛАСТИНАМИ И МИНИШУРУПАМИ, ИЗГОТОВЛЕННЫМИ ИЗ НАНОСТРУКТУРИРОВАННОГО ТИТАНА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМатчин
АвторыСтадников А.А., Клевцов Г.В., Носов Е.В., Мерсон Е.Д.
Страниц2
ID599579
АннотацияПроведено экспериментально-гистоло гическое обоснование применения минипластин и ми нишурупов из наноструктурированного титана для закрепления отломков нижней челюсти
ОСОБЕННОСТИ РЕПАРАТИВНОГО ОСТЕОГЕНЕЗА ПРИ ЗАКРЕПЛЕНИИ ОТЛОМКОВ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ МИНИПЛАСТИНАМИ И МИНИШУРУПАМИ, ИЗГОТОВЛЕННЫМИ ИЗ НАНОСТРУКТУРИРОВАННОГО ТИТАНА / А.А. Матчин [и др.] // Морфология .— 2016 .— №3 .— С. 135-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/599579 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ДОКЛАДОВ рождения в течение первых 20 сут жизни, далее существенно не изменяясь, в том числе и у старых 2-летних крыс. <...> Экспрессия рецепторов Y5 наиболее выражена у новорожденных и значительно снижалась в первые 10 сут, далее не изменяясь. <...> При этом Y1- рецепторы определялись в небольшом количестве у новорожденных крыс, и их количество возрастало в первые 20 сут жизни, Y2-рецепторы выявлялись лишь с 20-х суток жизни, не меняя в последующем степень экспрессии. <...> По данным вестерн-блоттинга, экспрессия Y2-рецепторов была значительно меньше в сравнении с Y1-рецепторами у всех крыс. <...> Таким образом, у крыс НПY-ергическая иннервация сердца присутствует с момента рождения. <...> БИОМЕХАНИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К СТРУКТУРНО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ АНАЛИЗУ ВОЛОС ЧЕЛОВЕКА Matveychuk I. <...> BIOMECHANICAL APPROACHES TO THE STRUCTURAL AND FUNCTIONAL ANALYSIS OF HUMAN HAIR На основе многолетних исследований разработан и экспериментально апробирован биомеханический подход к комплексному морфофункциональному анализу стержней волос человека, основанный на использовании морфометрических исследований поперечного сечения волос, оригинальной методике пробоподготовки волос и проведения их механических испытаний на растяжение с учетом биологических (пол, возраст, раса, цвет волос, элементный состав) и методических (параметры режима нагружения, факторы внешней среды) факторов. <...> Разработанная методика применима независимо от реального состояния волос и может быть использована для исследования как нативных, так и подвергнутых различным физико-химическим воздействиям стержней волос. <...> Полученные данные позволили установить наличие индивидуальных, половых, возрастных, расовых различий как при сравнении морфометрических характеристик, так и биомеханических параметров. <...> Установленные закономерности необходимо принимать во внимание при проведении подобных исследований наряду с учётом особенностей питания, мест проживания 134 Морфология. <...> НАУЧНОМЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБЪЕКТИВНОЙ <...>