Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №7 2016

НОВОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ (300,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID597545
АннотацияМинприроды России разработало поправки в закон «Об охране атмосферного воздуха» Документ подготовлен в целях устранения правовых коллизий отдельных положений закона в части ведения государственного учета вредных воздействий на атмосферный воздух и их источников, государственного мониторинга атмосферного воздуха и производственного контроля.
НОВОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №7 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/597545 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИвНЫЕ АкТЫ Новости технического регулирования Минприроды России разработало поправки в закон «Об охране атмосферного воздуха» Документ подготовлен в целях устранения правовых коллизий отдельных положений закона в части ведения государственного учета вредных воздействий на атмосферный воздух и их источников, государственного мониторинга атмосферного воздуха и производственного контроля. <...> Документ предусматривает обязанности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по осуществлению в рамках производственного экологического контроля наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, его загрязнения в зоне воздействия объекта. <...> Также законопроектом предусматривается новая редакция требований к предоставлению результатов производственного контроля за охраной атмосферного воздуха. <...> Полномочия по определению Порядка осуществления государственного мониторинга атмосферного воздуха, в соответствии с законопроектом, возлагаются на правительство РФ. <...> Источник: http://www.mnr.gov.ru/ Об участии Росстандарта в дискуссии по энергетической и промышленной политике В рамках «ИННОПРОМ-2016» состоялась дискуссия «Энергетическая и промышленная политика: вместе создать новый импульс развития», организованная Аналитическим центром при правительстве РФ. <...> В дискуссии приняли участие заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, директор департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин, представители региональных органов власти, бизнеса и науки, общественности, союзов и ассоциаций, а также международных организаций. <...> Были обсуждены возможные механизмы реализации «Энергетической стратегии России до 2035 года», осуществление межведомственного взаимодействия для снижения энергопотребления и для совершенствования государственного регулирования, а также роль доку14 ментов по стандартизации в области энергоэффективности и ресурсосбережения <...>