Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях  / №4 2017

ТРЕБОВАНИЯ К МАСКИРОВОЧНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ НА ОБЪЕКТАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСафронов
Страниц3
ID596102
АннотацияОсновные требования к маскировочным мероприятиям изложены в главе 10 СП 165.1325800.2014 "Свод правил. Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне Актуализированная редакция СНиП 2.01.51-90".
Сафронов, Ю.Н. ТРЕБОВАНИЯ К МАСКИРОВОЧНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ НА ОБЪЕКТАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ / Ю.Н. Сафронов // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях .— 2017 .— №4 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/596102 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА И ЗАЩИТА ОТ ЧС ТРЕБОВАНИЯ К МАСКИРОВОЧНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ НА ОБЪЕКТАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Сафронов Ю.Н. <...> Консультант редакции журнала Основные требования к маскировочным мероприятиям изложены в главе 10 СП 165.1325800.2014 "Свод правил. <...> 11 "Положения о гражданской обороне в Российской Федерации"1 основными мероприятиями по гражданской обороне, осуществляемыми в целях световой маскировки и других видов маскировки, являются: 1) определение перечня объектов, подлежащих маскировке; 2) разработка планов осуществления комплексной маскировки территорий, отнесенных в установленном порядке к группам по гражданской обороне, а также организаций, являющихся вероятными целями при использовании современных средств поражения; 3) создание и поддержание организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, и организациями, обеспечивающими выполнение мероприятий по гражданской обороне, в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки; 4) проведение инженерно-технических мероприятий по уменьшению демаскирующих признаков организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне. <...> Основные требования к маскировочным мероприятиям изложены в главе 10 СП 165.1325800.2014 "Свод правил. <...> Подготовку к ведению маскировочных мероприятий на объектах и территориях осуществляют в мирное время заблаговременно, путем разработки планирующих документов, подготовки личного состава аварийно-спасательных формирований и спасательных служб, а также накоплением имущества и технических средств, необходимых для их проведения. <...> К объектам и территориям могут быть применены следующие виды маскировочных мероприятий: - световая маскировка - осуществляют в приграничных населенных пунктах и на отдельно расположенных <...>