Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Исследовательская работа школьников  / №3-4 2016

Тема исторической памяти в исследовательских работах по краеведению: из опыта работы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХанова Ольга Викторовна
Страниц3
ID578927
АннотацияОдной из форм и методов образовательной деятельности является организация исследовательской работы студентов техникума. Научно-исследовательская деятельность в техникуме осуществляется по различным направлениям, в том числе и по краеведению Работа НОУ ГБОУ СПО (ССУЗ) «ЧМТТ» секции «Краеведение» функционирует с 2010 года. За эти годы научным обществом учащихся были изучены темы по истории городского и междугороднего пассажирского транспорта города Челябинска и области, истории создания хоккейной команды «Трактор» и истории развития благотворительности Южного Урала.
Ханова, О.В. Тема исторической памяти в исследовательских работах по краеведению: из опыта работы / О.В. Ханова // Исследовательская работа школьников .— 2016 .— №3-4 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/578927 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тема исторической памяти в исследовательских работах по краеведению: из опыта работы Ханова Ольга Викторовна, библиотекарь, Челябинский механико-технологический техникум, г. Челябинск Одной из форм и методов образовательной деятельности является организация исследовательской работы студентов техникума. <...> Научно-исследовательская деятельность в техникуме осуществляется по различным направлениям, в том числе и по краеведению. <...> Работа НОУ ГБОУ СПО (ССУЗ) «ЧМТТ» секции «Краеведение» функционирует с 2010 года. <...> За эти годы научным обществом учащихся были изучены темы по истории городского и междугороднего пассажирского транспорта города Челябинска и области, истории создания хоккейной команды «Трактор» и истории развития благотворительности Южного Урала. <...> Наступивший 2015 год особо значим не только для Челябинска, но и для всей страны: исполнилось 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. <...> Этой датой и обусловлены темы исследовательских работ, выполненных студентами техникума: «Назад в историю, или заочная экскурсия по «Саду Победы» и «История, к которой можно прикоснуться руками». <...> Социальным партнёром нашего техникума, расположенного в Тракторозаводском районе, является Челябинский тракторный завод ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», в годы Великой Отечественной войны, называвшийся Танкоград. <...> Данные исследовательские работы — это комплексное исследование по истории «Сада Победы» и Музея военной техники, расположенного в парке «Сад Победы». <...> До настоящего времени «Сад Победы» не только сохранил за собой статус культурно-досугового места отдыха горожан и гостей города, но и представляет собой комплекс мемориальных памятников, посвящённых различным событиям в жизни города и страны. <...> Одной из достопримечательностей парка является Музей военной техники, открытие которого состоялось в 2007 году к 70-летию Тракторозаводского района. <...> Маршруты следования городского пассажирского транспорта, многих <...>