Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №1(25) 2015

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ СТАНОВИТСЯ НОВЫМ СТАНДАРТОМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВысоцкая Зарема
Страниц2
ID574011
АннотацияПерспективы рынка малоэтажного строительства. Энергосберегающие технологии в России Как правильно выбрать производителя ЛСТК и что такое высокоточное строительство? Об этом мы попросили рассказать генерального директора «ГК «Тайм Стил» Усольцева Романа Владимировича.
Высоцкая, З. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ СТАНОВИТСЯ НОВЫМ СТАНДАРТОМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ / З. Высоцкая // Все о ЖКХ .— 2015 .— №1(25) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/574011 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 ЭнергоЭффеКтивность становится новым стандартом в строительстве социального жилья Перспективы рынка малоэтажного строительства. <...> Как правильно выбрать производителя ЛСТК и что такое высокоточное строительство? <...> Об этом мы попросили рассказать генерального директора «ГК «Тайм Стил» Усольцева Романа Владимировича. <...> - Каким вы видите рынок жилищного строительства в России? <...> - На данный момент нашими гражданами наиболее востребовано социальное жилье экономкласса. <...> Ветхий и аварийный фонд, который по данным Росстата составляет 3.1% или около 100 млн. квадратных метров, нуждается в срочной замене. <...> В этих условиях строителям приходится решать сложные задачи. <...> С каждым годом все заметнее наблюдается уход от применения «традиционных» ресурсоемких методов в пользу индустриальных высокоточных и эфективных решений. <...> Эти решения разннобразны: ЛСТК и деревянные каркасы, бескаркасные системы, модульные и панельные решения. <...> Все они применяются в строительстве жилья в развитых странах, следовательно прошли проверку рынком жесткой конкуренции, а значит займут достойное место и у нас. <...> - Что сейчас происходит на рынке малоэтажного строительства, есть ли перспективы? <...> - Согласно нашим последним исследованиям, рынок малоэтажного жилья развивается очень динамично. <...> Это касается как индивидуального жилья, так и малоэтажных многоквартирных домов. <...> Формируется устойчивый спрос ВСЕ О ЖКХ №1 (25) | 2015 г. на уютные малоэтажные кварталы с большим количеством парковых зон, детских и спортивных площадок. <...> Ради этого люди готовы выезжать из урбанизированого центра на окраину города. <...> Прекрасные примеры кварталов социального, то есть, недорогого, и вместе с тем комфортного жилья демонстрируют различные страны. <...> Как совместить высокое качество и низкую стоимость квадратного метра? <...> - На мой взгляд, данный вопрос может быть решен исключительно использованием самых современных технологий высокоточного индустриального строительства <...>