Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №1(25) 2015

КОМПЛЕКС ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА (RDF) ИЗ СМЕШАННЫХ ТБО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯзев
Страниц1
ID573985
Язев, А.В. КОМПЛЕКС ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА (RDF) ИЗ СМЕШАННЫХ ТБО / А.В. Язев // Все о ЖКХ .— 2015 .— №1(25) .— С. 2-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/573985 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 КомплеКс по производству твердого топлива (RDF) из смешанных тБо Ежегодно в России образуется более 40 млн. тонн твердых бытовых отходов. <...> Из такого количества отходов можно построить стену шириной и высотой в 1 метр, более пяти раз опоясывающую нашу планету. <...> Г Язев А.В. с твердыми бытовыми отходами с опытом работы на рынке более 80 лет. <...> В 2011 году группа «Ресурсосбереруппа компаний «Ресурсосбережение» на сегодняшний момент является одним из крупнейших операторов в сфере обращения терминологии – RDF (англ. <...> Refuse Derived Fuel – топливо, полученное из отходов) Показатели работы: - Производительность до 100 000 тонн в год. <...> - Выход твердого топлива из отходов – от 27 до 33% в массовых показателях. логии является твердое топливо из отходов «Топал» или в международной жение» запустила в промышленную эксплуатацию уникальное для России производство по глубокой высокоавтоматизированной сортировке и переработке отходов. <...> Основными потребителями топлива RDF выступают крайне энергоемкие цементные производства и станции по генерации тепловой и электрической энергии. <...> Причинами высокой популярности RDF в Европе являются: (1) относительно высокая калорийность RDF (не меньше калорийности многих видов угля), (2) удобство хранения и подачи к месту использования. <...> Группа «Ресурсосбережение» - пионер на территории России в области производства данного вида топлива. <...> Технологические решения, реализованные на первом заводе группы «Ресурсосбережение» в г. Санкт-Петербурге, позволяют переработать в высококачественное топливо до 30% от все массы отходов, поступающих на утилизацию. <...> На основе опыта эксплуатации завода в Санкт-Петербурге специалистами группы разработано специализированное решение для производства RDF для котельных. <...> Данный вид топлива уже более 30 лет производится и Основные технологические этапы: 1. <...> Подготовка отходов После взвешивания отходы разгружаются на приемной площадке и подаются погрузчиком в первичный измельчитель <...>