Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №4(24) 2014

БЮДЖЕТНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВысоцкая Зарема
Страниц3
ID573960
Аннотациясегодня строительный комплекс россии переживает не лучшие времена. те строительные компании, которые находятся «наплаву», выживают в основном исключительно на госзаказах, а госзаказ направлен, прежде всего, на строительство социальных объектов, таких как школы, детские сады, поликлиники, социальное жилье и т.п Это бюджетные объекты, и к ним применяются определенные требования в части стоимости, качества, энергосбережения и скорости строительства. на наш взгляд, интересным представляется строительство детского сада в г. тула, которое сейчас осуществляется при участии компании «профстальпрокат». мы попросили рассказать управляющего компании пикуля евгения владимировича о своем опыте строительства социальных объектов, а также о преимуществах технологии лстК, которую компания «профстальпрокат» предлагает.
Высоцкая, З. БЮДЖЕТНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / З. Высоцкая // Все о ЖКХ .— 2014 .— №4(24) .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/573960 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 БЮДЖЕТНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ – ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Сегодня строительный комплекс России переживает не лучшие времена. <...> Те строительные компании, которые находятся «наплаву», выживают в основном исключительно на госзаказах, а госзаказ направлен, прежде всего, на строительство социальных объектов, таких как школы, детские сады, поликлиники, социальное жилье и т.п. <...> Это бюджетные объекты, и к ним применяются определенные требования в части стоимости, качества, энергосбережения и скорости строительства. <...> На наш взгляд, интересным представляется строительство детского сада в г. Тула, которое сейчас осуществляется при участии компании «ПрофСтальПрокат». <...> Мы попросили рассказать управляющего компании Пикуля Евгения Владимировича о своем опыте строительства социальных объектов, а также о преимуществах технологии ЛСТК, которую компания «ПрофСтальПрокат» предлагает. <...> Евгений Владимирович, расскажите, пожалуйста, о компании и о той технологии, которую вы с успехом применяете. <...> Объект, строительство которого мы ведем в Туле, станет первым в России трехэтажным детским садом, построенным с применением данной технологии. <...> Прямую трансляцию строительства можно будет смотреть на нашем сайте www.profnastil.com Корр. <...> Здесь мы применили в ограждающих конструкциях базальтовый утеплитель компании «ТехноНиколь», и цементные влагостойкие панели «АкваПанель», которые выпускает фирма «Кнауф» в Тульской области. <...> Важно отметить и такое преимущество данной технологии, как сейсмоустойчивость. <...> Компания Panasonic имеет научно-исследовательское подразделение PanaHome, оно проводило испытания на сейсмическую устойчивость зданий, построенных из ЛСТК. <...> Результат показал, что здание, построенное по технологии ЛСТК, многократно, до 140 раз, выдерживало земные толчки. <...> Важно отметить и такие преимущетурному решению, садик получится энергоемким и универсальным с точки зрения инсоляционных характеристик. <...> Это даст бюджету экономию <...>