Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №3(23) 2014

БЕССАЛЬНИКОВЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ И КЛАПАНЫ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ И ГВС (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573921
АннотацияОдним из слабых мест любой регулирующей трубопроводной арматуры является сальниковый узел, который периодически приходится обслуживать, чтобы избежать протечки регулируемой среды Например, протечка перегретой воды или пара ведет к образованию накипи на штоке регулятора давления или регулирующего клапана, в результате чего снижается их чувствительность и качество регулирования. Особенно важно обеспечить герметичность сальниковых и прокладочных соединений арматуры при внедрении АСУТП, так как затраты на внедрение новой техники могут быть сведены на «нет» из-за воздействия парений арматуры на аппаратуру управления, в частности на элекропривод клапана.
БЕССАЛЬНИКОВЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ И КЛАПАНЫ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ И ГВС // Все о ЖКХ .— 2014 .— №3(23) .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/573921 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

33 беССальникоВые регУляторы и клапаны для СиСтем отопления и гВС Одним из слабых мест любой регулирующей трубопроводной арматуры является сальниковый узел, который периодически приходится обслуживать, чтобы избежать протечки регулируемой среды. <...> Например, протечка перегретой воды или пара ведет к образованию накипи на штоке регулятора давления или регулирующего клапана, в результате чего снижается их чувствительность и качество регулирования. <...> Особенно важно обеспечить герметичность сальниковых и прокладочных соединений арматуры при внедрении АСУТП, так как затраты на внедрение новой техники могут быть сведены на «нет» из-за воздействия парений арматуры на аппаратуру управления, в частности на элекропривод клапана. <...> П материалов и плохой конструкции сальникового узла до качества регулируемой среды (мельчайшая песчинка, попавшая вместе с потоком среды в область сальника, может его деформировать). <...> Одно из наиболее распространенных ричины снижения герметичности сальникового уплотнения различны: от некачественных уплотняющих годность, надежность и простота в обслуживании — одно из основных требований, предъявляемых нами к разрабатываемой и выпускаемой продукции. <...> Любой из регуляторов или клапанов можно полностью разобрать и собрать в течение 20 минут, все узлы являются заменяемыми, наиболее ответственные узлы сделаны из наиболее надежных материалов. <...> Так в качестве чувтрадиционного сальника, предназначенные для автоматизации систем отопления и горячего водоснабжения зданий. <...> Это регуляторы давления РД-НО(НЗ), регуляторы перепада давления РР-НО и клапаны регулирующие КР-1. ведливость и разработали регуляторы давления и клапаны регулирующие с сильфонным уплотнением штока вместо решений обеспечения герметичности сальникового узла регулирующей арматуры — применение сильфонного уплотнения штока. <...> Клапаны и регуляторы с сильфонным уплотнением нашли широкое применение в атомной <...>