Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №3(23) 2014

В ТУЛЕ НАМЕРЕНЫ ПОСТРОИТЬ ПОЧТИ 250 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573910
АннотацияТульское областное правительство, «Корпорация развития Тульской области» и ЗАО «СУ-155» подписали трехстороннее соглашение о намерениях по реализации на территории региона программы Минстроя «Жилье для российской семьи» Первый камень в основании нового микрорайона будет заложен уже в этом году.
В ТУЛЕ НАМЕРЕНЫ ПОСТРОИТЬ ПОЧТИ 250 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ // Все о ЖКХ .— 2014 .— №3(23) .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/573910 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

19 сделать капитальный ремонт, но важно сделать его еще и энергоэффективным, а для этого не так уж и много надо средств. <...> Светлана Разворотнева добавила, что минимальный взнос сегодня в Санкт-Петербурге – 2,5 рубля с квадратного метра, но средства – средствами, а главное – добиться, чтобы капремонт, производящийся по этим программам, делался качественно, а этому должно способствовать жилищное просвещение граждан: - Понятно, что жители не заменят строительный контроль, но они должны стать обязательным элементом приемки работ и понимать, на что в первую очередь необходимо обращать внимание. <...> Строительный контроль должен действовать на уровне региона, но если говорить об общественном контроле, которым занимается, в том числе, Общественная палата, то здесь у нас складывается двухуровневая система. <...> Вверху группа общественных организаций, которые достаточно давно занимаются темами контроля в сфере ЖКХ и обладают знаниями, могут консультировать собственников, в том числе, в вопросе ценообразования и качества ремонта. <...> И задача нашей системы заключается в том, чтобы сформировать ответственного заказчика, чтобы в каждом доме у нас появился хотя бы одни человек, обученный по специальной программе, и который, обладая информацией и сравнивая, что происходит в его доме и в соседнем, может задавать определенные вопросы строителям или хотя бы не подписывать акты сдачи приемки на честном слове. <...> Отвечая на вопрос корреспондента Издательского дома «Строительная Орбита», каким образом будут контролироваться средства граждан, Светлана Викторовна заметила, что за деньгами, выделяемыми в рамках программ капитального ремонта, предполагается ведение очень жесткого контроля, в котором будут задействованы и счетные палаты, и прокуратора, и финмониторинг. <...> Константин Георгиевич отметил крайнюю важность данной темы: - Мы сейчас, понимая, что этот вопрос станет во главу угла, заказали создание системы внутреннего <...>