Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях  / №1 2017

ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфремов
Страниц5
ID561349
АннотацияОбучение населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Ефремов, Н.А. ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ / Н.А. Ефремов // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях .— 2017 .— №1 .— С. 53-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/561349 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГО И ЧС ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ1 Ефремов Н.А. <...> Научный консультант редакции журнала Обучение населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Обучение населения в области гражданской обороны как одна из задач гражданской обороны закреплена ст. <...> Основные задачи обучения населения в области гражданской обороны, соответствующие функции федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, а также формы обучения определяются Положением об организации обучения населения в области гражданской обороны, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 N 841. <...> Обучение населения в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием форм обучения в области гражданской обороны по группам обучаемых. <...> Обучение является обязательным и проводится в образовательных учреждениях МЧС России, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования федеральных органов исполнительной власти и организаций, учебно-методических центрах по ГО и ЧС субъектов РФ, иных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, на курсах гражданской обороны муниципальных образований, по месту работы, учебы и месту жительства граждан. <...> Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны, а также преподавателей курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" учреждений общего и профессионального образования проводится не реже 1 раза в 5 лет. <...> Для данной категории лиц <...>