Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях  / №1 2017

КАК ОРГАНИЗОВАНА И ФУНКЦИОНИРУЕТ ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
Страниц11
ID561346
АннотацияПринципы организации и функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций определены соответствующим Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 (ред. от 19.10.2016). Документ определяет порядок организации и функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), далее именуемой единой системой
Кузнецов, А.И. КАК ОРГАНИЗОВАНА И ФУНКЦИОНИРУЕТ ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ / А.И. Кузнецов // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях .— 2017 .— №1 .— С. 38-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/561346 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ КАК ОРГАНИЗОВАНА И ФУНКЦИОНИРУЕТ ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ Кузнецов А.И. <...> Академия гражданской защиты МЧС России Принципы организации и функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций определены соответствующим Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 (ред. от 19.10.2016). <...> Документ определяет порядок организации и функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), далее именуемой единой системой. <...> Единая система объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". <...> Единая система, состоящая из функциональных и территориальных подсистем, действует на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях. <...> Функциональные подсистемы единой системы создаются федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными организациями (см. приложение 1) для организации работы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности этих органов и уполномоченных организаций. <...> Организация, состав сил и средств функциональных подсистем, а также порядок их деятельности определяются положениями о них, утверждаемыми руководителями федеральных органов исполнительной власти и уполномоченных организаций, имеющих функциональные подсистемы единой системы, по согласованию с МЧС России <...>