Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №9 (115) 2016

«ЗАЗВУЧАЛИ ТУТ КРИКИ УЖАСНЫЕ…» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУланова Людмила
Страниц6
ID558454
Уланова, Л. «ЗАЗВУЧАЛИ ТУТ КРИКИ УЖАСНЫЕ…» / Л. Уланова // Читайка .— 2016 .— №9 (115) .— С. 39-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/558454 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЭТИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС Стишарик Читайка Стишка =Людмила УЛАНОВА «ЗАЗВУЧАЛИ ТУТ КРИКИ УЖАСНЫЕ… <...> Это ты любитель летнего зноя, а я от него устал. <...> Теперь сижу в холодке, хвостом последних мух отгоняю и размышляю в своё удовольствие… <...> №9 / 2016 35 ПОЭТИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС Например, вот до чего: неправильно, что мы с тобой только о стихах рассказываем! <...> Ведь поэзия — это не только короткие стихи, но и поэмы, и пьесы в стихах, и сказки в стихах. <...> А раз уж ты заговорил о романах, напомню, что романы в стихах тоже существуют. <...> Самый известный из них — «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина. <...> Вот стоило мне недавно вспомнить, что краткость — сестра таланта, сочинить стишок всего из четырёх слов и почувствовать себя талантливым… <...> Они не просто длиннее обычных стихов, а строятся по другим законам. <...> У романа в стихах композиция как у обычного романа, в нём есть главный герой, второстепенные персонажи и развитие сюжета. <...> Ну а поэма — разве не просто очень длинное стихотворение? <...> Поэмакрупное или среднее по объёму стихотворное произведение, состоящее из нескольких частей. <...> В ней, как правило, есть развёрнутый сюжет и чётко разработанный образ героя. <...> А ты не хочешь напомнить Читателю, что такое лирические и эпические произведения? <...> А эпические произведения — повествовательные, в них рассказывается о событиях, зачастую масштабных и героических. <...> Теперь, дорогой Читатель, ты наверняка поймёшь, что такое лиро-эпическая поэма: в ней гармонично сочетаются повествование и описание чувств, увлекательный сюжет, свойственный повести, и поэтичность, характерная для стихов. <...> А я теперь хочу сказать несколько слов о других крупных стихотворных произведенияхпьесах в стихах. <...> Ты, Читатель, конечно, знаешь, что такое пьеса: это драматургическое произведение для представления на сцене. <...> №9 / 2016 37 ПОЭТИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС Но большая часть пьес всё-таки не в стихах… <...> Зато стихотворные пьесы обладают особой силой воздействия. <...> Кроме <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ