Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читайка  / №9 (115) 2016

ТАЙНА БРОНЗОВОЙ ПТИЦЫ (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID558451
АннотацияНас зовут Михаил и Андрей. Мы — двойняшки. Нам двенадцать лет, и мы учимся в шестом классе. У нас дружная семья. Папа учит нас ремонтировать машины, работать с деревом и многому другому. Мама любит читать и вышивать.
ТАЙНА БРОНЗОВОЙ ПТИЦЫ // Читайка .— 2016 .— №9 (115) .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/558451 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАМИНА КНИГА Н БРОНЗОВОЙ ПТИЦЫ ас зовут Михаил и Андрей. <...> Нам двенадцать лет, и мы учимся в шестом классе. <...> Папа учит нас ремонтировать машины, работать с деревом и многому другому. <...> Мама часто рассказывает нам о книгах, которые читала в детстве и о том, как она мечтала о таких же приключениях, что описаны в них. <...> И вот однажды мама предложила нам прочитать три повести Анатолия Рыбакова: «Кортик», «Бронзовая птица» и «Выстрел». <...> В них рассказывается о приключениях ребят, живших в Москве двадцатых годов прошлого века. <...> Ребята с Арбата организовали в деревне летний детский лагерь. <...> Своим лагерем они управляют сами и сами решют все встающие перед ними проблемы. <...> Рядом с лагерем расположена помещичья усадьба, которую охраняет старуха, прозванная Герцогиней. <...> Ребята узнают про клад, который старый помещик оставил своему сыну. <...> Сын покинул эти края после революции, так и не разгадав тайну клада. <...> Они сумели достать из тайника, расположенного в бронзовой птице, карту и скопировать её. <...> Знания, полученные в школе на уроках биологии, и увлечение Гены и Бяшки изучением птиц помогли им расшифровать карту и найти тайник. <...> Читать про эти приключения было очень интересно. <...> Нам тоже хочется разгадать какую-нибудь тайну или испытать захватывающее приключение. <...> Его назначают вожатым отряда, и он полностью оправдывает доверие взрослых. <...> Мы считаем, что и нам, современным ребятам, нужно брать с него пример. <...> Призываем и вас, ребята, читать интересные, добрые и полезные книги и советуем обязательно почитать эту замечательную повесть. <...> Нам двенадцать лет, и мы учимся в шестом классе. <...> Папа учит нас ремонтировать машины, работать с деревом и многому другому. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.