Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читайка  / №9 (115) 2016

ПРО НИНОЧКУ ИЗ РАССКАЗОВ ДЕВОЧКИ ЛЁЛЬКИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУланова Людмила
Страниц6
ID558448
АннотацияОтом, что у бабушки есть сестра, я, конечно, знала. Но почти никогда о ней не вспоминала. И ничего удивительного: я же её не видела. Вернее, видела, когда мне было года два, она тогда к нам приезжала, но я этого не помню. Живёт она на Дальнем Востоке. Не знаю, где это, но ведь понятно — если он дальний, значит, далеко! Вот потому бабушкина сестра так редко у нас бывает. И вдруг бабушка сообщает новость:
Уланова, Л. ПРО НИНОЧКУ ИЗ РАССКАЗОВ ДЕВОЧКИ ЛЁЛЬКИ / Л. Уланова // Читайка .— 2016 .— №9 (115) .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/558448 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ Начало в № 7-2016 =Людмила УЛАНОВА О 10 том, что у бабушки есть сестра, я, конечно, знала. <...> Вот потому бабушкина сестра так редко у нас бывает. <...> Тут я села и стала рисовать картину «Ниночка прилетает». <...> А то мало ли на чём может прилететь эта незнакомая Ниночка! <...> Так что сначала она у меня спустилась на зонтике, как Мэри Поппинс. <...> На следующем рисунке у неё был пропеллер, как у Карлсона, а ещё на одном — крылышки, как у феи. <...> Ниночка летела в голубом вертолёте, как волшебник из песенки, и в корзине, привязанной к огромному воздушному шару, как другой волшебник, Гудвин. <...> Потом я посадила её на гуся, как Нильса, потом — в ракету, как космонавта. <...> Ну не рисовать же Ниночку в обычном самолёте? <...> Папа с интересом посмотрел на мои рисунки. <...> — А почему у тебя Ниночка выглядит как девочка? <...> А сказали бы, что она тётя Нина или бабушка Нина, я бы и нарисовала по-другому. <...> Я даже ни разу не задумывалась, старшая она сестра или младшая. <...> Когда она говорит: «Лёля, подойди, покажись», — я подбегаю, здороваюсь, машу им рукой и убегаю по своим делам. <...> Наконец бабушка, дедушка и папа поехали в аэропорт. <...> Причёски у них тоже были совсем разные. <...> И всё-таки… всё-таки я сразу поняла, что сёстры совершенно одинаковые! <...> Это ты для неё бабушка, а я просто Нина. <...> Лёлька, №9 / 2016 11 СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ты на меня так удивлённо смотришь: похоже, моя сестричка умудрилась не сообщить тебе, что мы двойняшки? <...> А потом альбомы убрала на антресоли и забыла про них. <...> Я смотрела на Ниночку во все глаза и никак не могла привыкнуть к мысли, что в мире есть человек, настолько похожий на мою бабушку. <...> Сначала бабушка заявила, что у Нины слишком легкомысленная стрижка и надо сделать причёску, соответствующую возрасту, — то есть такую же, как у бабушки. <...> Они пошли в парикмахерскую, но почему-то вернулись оттуда с одинаковыми «ниночкиными» стрижками. <...> Потом они начали ходить по магазинам и покупать одинаковую одежду. <...> Ой, а помнишь, как ты у Ритки на дне рождения с мальчиком <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.