Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №9 (115) 2016

ВСЕ ДЕЛИМ ПОПОЛАМ! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВарламова Татьяна
Страниц1
ID558444
АннотацияМы с Вовой — друзья! А хорошим друзьям, Как это в народе известно, Делиться положено всем пополам, И это по-дружески честно!
Варламова, Т. ВСЕ ДЕЛИМ ПОПОЛАМ! / Т. Варламова // Читайка .— 2016 .— №9 (115) .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/558444 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А хорошим друзьям, Как это в народе известно, Делиться положено всем пополам, И это по-дружески честно! <...> Я с радостью Вовке давал шоколад, Делился клубничным пломбиром, А он мне в ответ наливал лимонад И потчевал вкусным зефиром! <...> Но в школе однажды был случай такой — К доске меня вызвал учитель. <...> Стоял я в тот день у доски чуть живой, Но знал, что есть Вовка-спаситель! <...> Искал я Европу не в той стороне, Америку с Мексикой спутал, А Вовка усердно подсказывал мне, Но только сильнее запутал! <...> Не смог я понять у доски ничего, Что Вовка подсказывал с места! <...> Учитель не вынес мучений моих, Совет дал — прилежней учиться, Поставил четвёрку… одну на двоих. <...> А хорошим друзьям, Как это в народе известно, Делиться положено всем пополам, И это по-дружески честно!! <...>