Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Экономические науки  / №1 2015

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ МОЛОДЕЖИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРостовская
Страниц8
ID552728
АннотацияАктуальность и цели. В утвержденных Основах ГМП 2025 работа с молодежью определена как профессиональная деятельность, направленная на решение комплексных задач по реализации молодежной политики в различных сферах жизни общества. Основной задачей Основ ГМП 2025 является выработка механизма для постоянного повышения эффективности человеческого капитала, воспитания конкурентоспособного и подготовленного к жизни в глобальном мире молодого поколения россиян. В этой связи необходима целенаправленная работа по повышению эффективности и качества услуг, предоставляемых учреждениями органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации. Цель работы – проанализировать действующие правовые основания для повышения доступности и качества услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями Материалы и методы. Реализация исследовательских задач была достигнута на основе анализа действующих правовых оснований для повышения доступности и качества услуг, предоставляемых учреждениями органов по делам молодежи. Методологический потенциал включает методы стравнительноправового анализа, которые позволяют сопоставить содержание и значение отраслевых рекомендаций по разработке показателей эффективности деятельности работников государственных учреждений на примере административного округа г. Москвы. Результаты. Разработаны отраслевые рекомендации по разработке показателей эффективности деятельности работников государственных учреждений на примере административного округа г. Москвы. Выводы. Изучение правовых оснований для повышения доступности и качества государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями, способствует повышению эффективности деятельности в первую очередь работников государственных учреждений, а также позволяет установить действенные механизмы зависимости уровня оплаты труда работников от объема и качества предоставляемых государственных услуг (выполняемых работ).
УДК316
Ростовская, Т.К. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ МОЛОДЕЖИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ / Т.К. Ростовская // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Экономические науки .— 2015 .— №1 .— С. 79-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/552728 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Управление в экономике Т. К. Ростовская КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ МОЛОДЕЖИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ Аннотация. <...> В утвержденных Основах ГМП 2025 работа с молодежью определена как профессиональная деятельность, направленная на решение комплексных задач по реализации молодежной политики в различных сферах жизни общества. <...> Основной задачей Основ ГМП 2025 является выработка механизма для постоянного повышения эффективности человеческого капитала, воспитания конкурентоспособного и подготовленного к жизни в глобальном мире молодого поколения россиян. <...> В этой связи необходима целенаправленная работа по повышению эффективности и качества услуг, предоставляемых учреждениями органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации. <...> Цель работы – проанализировать действующие правовые основания для повышения доступности и качества услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями. <...> Реализация исследовательских задач была достигнута на основе анализа действующих правовых оснований для повышения доступности и качества услуг, предоставляемых учреждениями органов по делам молодежи. <...> Методологический потенциал включает методы стравнительноправового анализа, которые позволяют сопоставить содержание и значение отраслевых рекомендаций по разработке показателей эффективности деятельности работников государственных учреждений на примере административного округа г. Москвы. <...> Разработаны отраслевые рекомендации по разработке показателей эффективности деятельности работников государственных учреждений на примере административного округа г. Москвы. <...> Изучение правовых оснований для повышения доступности и качества государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями, способствует повышению эффективности деятельности в первую очередь работников государственных <...>