Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полезные советы спасателей  / №2 2016

ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО РОССИИ (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID549340
АннотацияВ январе Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание о развитии внутреннего туризма в России. Участники обсудили ситуацию на рынке, вопросы транспортной доступности курортов и туристических объектов, импортозамещение в сфере туризма.
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО РОССИИ // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №2 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/549340 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАНОРАМА ПЕРВЫЕ ЛИЦА Время путешествовать по России В январе Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание о развитии внутреннего туризма в России. <...> Участники обсудили ситуацию на рынке, вопросы транспортной доступности курортов и туристических объектов, импортозамещение в сфере туризма. <...> Дмитрий Медведев | По оценкам Министерства культуры, внутренний туристический поток по итогам прошлого года может составить около 50 млн человек. <...> В прошлом году был установлен рекорд — у нас побывало более 20 млн туристов из-за рубежа, что тоже, конечно, очень радует. <...> Таким образом, потенциал для развития туризма внутри нашей страны огромен, и мы обязаны воспользоваться всеми открывающимися возможностями, принять, если хотите, своего рода план по импортозамещению в туристической отрасли. <...> С этой целью был создан Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма, который воз4 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 2 2016 главляет Ольга Юрьевна Голодец. <...> Причем на каждый рубль из федерального бюджета пришлось в среднем три рубля внебюджетных инвестиций. <...> Конечно, им нужны доступные по цене билеты, комфорт и безопасность в местах отдыха и проживания, возможность проверить всю информацию по маршруту через интернет. <...> В минувшем году резко увеличилась популярность внутренних авиарейсов. <...> Но цены на топливо, лизинговые платежи и стоимость банковских кредитов продолжают расти, поэтому есть предложение дополнительно поддержать авиа перевозчиков, которые будут работать по наиболее популярным курортным маршрутам. <...> Второе важное направление — это модернизация мест отдыха. <...> Конечно, особенности нашего климата не позволяют обеспечить пляжный отдых круглый год, но в России много удивительных по красоте мест и уникальных доРАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ стопримечательностей. <...> К тому же у нас сохраняются заложенные еще в СССР традиции оздоровительного отдыха <...>