Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Грани  / № 61 1966

Смог (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц4
ID542069
АннотацияВведение про СМОГ
Редакция. Смог / Редакция // Грани .— 1966 .— № 61 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/542069 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

смо г 10 февраля 1966 г. редакция «Граней » передала представителям за - падной печати воззвание СМОТ'а. <...> Этим она выполнила просьбу составителей воззвания «опубликовать (его) в западных газетах». <...> Английские, немецкие и американские газеты писали о нем. <...> В датских и бельгийских — текст воззвания был помещен полностью. <...> Воззвание СМОГа нашло отражение и в советской прессе (см. <...> «Известия» от 18 февраля 1966 г., Статью Стуруа о Валерии Тарсисе). <...> Что можем сказать ей мьг, несколько десятков молодых людей, объединенных в Самое Молодое Общество Гениев — СМОГ? <...> Мы можем выплеснуть душу в жирные физиономии «советских писателей». <...> Трудно больной ей биться в стенах камеры тела. <...> № 61 ГРАН И 15 Мы, поэты и художники, писатели и скульпторы, возрождаем и продолжаем традиции нашего бессмертного искусства. <...> Рублев и Баян, Радищев и Достоевский, Цветаева и Пастернак, Бердяев и Тарсис влились в наши жилы, как свежая кровь, как живая вода. <...> Мы обращаемся к свободному миру, не раз показавшему свое подлинное лицо по отношению к русскому искусству, помогите нам, не дайте задавить грубым сапогом молодые побеги. <...> РОССИЯ, XX ВЕК Молодой задор, с которым написано воззвание, высокий слог, уверенность в себе могли бы повиснуть в воздухе вместе со всеми словами воззвания, оказаться ничем, если бы не подтверждались de.ia-ии членов общества СМОГ, буквы которого расшифровываются ими не только, как Самое Молодое Общество Гениев, но как «Смелость. <...> Журнал «Сфинксы», опубликованный нами в «Г р а н я х» № 59 за 1965 г., является, например, одним из детищ этого общества. <...> Кроме «Сфинксов» в издательстве СМОГ в 1965 г. вышли книжки отдельных авторов — поэтов и прозаиков: В. Алейников <...> Урусов, «Крик далеких муравьев», изыск в 2-х частях (опубликован в «Гран я х» № 60 за 1960 г.) Также вышли журналы и сборники произведений целого ряда авторов: «Авангард» № 1 — журнал Авангарда Левого Искусства, под редакцией Л. Губанова <...> В прошлом году, по данным издательства СМОГ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.