Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №20 2014

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ЕВРОПОЙ ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖарикова Татьяна
Страниц3
ID536916
Аннотация«Это не “антитеррористическая операция”, это война. Возможно, третья мировая, только ее так еще никто не называет. И очень важно, чтобы в третьей мировой войне Украина стала острием, с которого начнется большая победа»
Жарикова, Т. К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ЕВРОПОЙ ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА / Т. Жарикова // Наша молодежь .— 2014 .— №20 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/536916 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РУБРИКА К 70-летию Победы над фашистской Европой Татьяна Жарикова , Заслуженный работник культуры РФ Если завтра война «Это не “антитеррористическая операция”, это война. <...> И очень важно, чтобы в третьей мировой войне Украина стала острием, с которого начнется большая победа». <...> Народный депутат Украины Ирина Фарион В этом году накануне Дня Победы Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за реабилитацию нацизма, отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. <...> Госдума РФ приняла поправку в УК РФ, карающую за отрицание преступлений нацистов (тюремное заключение до пяти лет либо штраф до 500 тыс. руб.) <...> в сотрудничестве с силовыми структурами выработать способы предупреждения и пресечения деятельности, направленной на возрождение нацистской идеологии, героизацию преступлений, совершённых нацистами и Общероссийский молодёжный журнал их пособниками. <...> Сотрудники ведомства разрабатывают сейчас основы противодействия возрождению нацистской идеологии и героизации нацистских преступников. <...> Ведомство не только определит понятие нацизма, но и установит список личностей, подпадающих под категорию «нацистские преступники», за героизацию которых в ближайшее время будет ужесточено законодательство. <...> Почему вдруг через 70 лет после Победы над фашистами потребовались антифашистские законы? <...> В 1945 г. после разгрома Красной Армией фашистской орды победители решили, что фашизм уничтожен окончательно, что дети, внуки и правнуки никогда не допустят его возрождения, что новые поколения людей сохранят память об ужасах Второй мировой войны. <...> Никто тогда не подозревал, что в душах народов Европы остались зёрна фашизма. <...> В послевоенной жизни не уделялось должного внимания первым признакам возрождения фашизма в отдельных странах. <...> В Германии одна из первых неофашистских организаций <...>