Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения  / №1 2016

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID530080
АннотацияНастоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства РФ от 26.11.2007 N 804 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации"
ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №1 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/530080 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. <...> Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 ¹ 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства РФ от 26.11.2007 N 804 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации". <...> Медицинская спасательная служба субъекта РФ (далее - Служба) осуществляет медицинское обеспечение мероприятий гражданской обороны имеющимися силами и средствами с целью защиты персонала и больных, организации мероприятий медицинской защиты населения субъекта РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее - АСДНР). <...> Служба в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законами и иными нормативно-правовыми актами РФ и субъекта РФ, правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, а также настоящим Положением. <...> Настоящим Положением определяется организация, принципы построения, состав сил и средств, задачи и деятельность Службы, а также порядок комплектования и материальнотехнического обеспечения Службы. <...> Служба организует свою деятельность во взаимодействии с органами управления, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - органы управления по ГОЧС), с другими спасательными службами субъекта РФ, а также с медицинскими спасательными службами граничащих субъектов РФ. <...> Служба решает свои задачи: - в мирное время; - с возникновением угрозы нападения противника; - при ведении военных действий. <...> Задачи Службы в мирное время: - подготовка органа управления здравоохранением, сил и средств, входящих в состав 32 Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения <...>