Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Машиностроитель  / №3 2014

НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторБиктяков
Страниц2
ID528142
АннотацияОсвещаются ошибки в управлении персоналом. Рассматривается информация о непрофессиональном управлении
УДК658
Биктяков, К.С. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ / К.С. Биктяков // Машиностроитель .— 2014 .— №3 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/528142 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М АШИНО УДК 658 Биктяков К.С., канд. эконом. наук Московский государственный открытый университет имени В.С.Черномырдина НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Освещаются ошибки в управлении персоналом. <...> D. in Economics Moscow State Open University named after V.S.Chernomyrdin NONPROFESSIONAL HUMAN RESOURCES MANAGEMENT Some mistakes in human resources management are examined. <...> В условиях динамично меняющейся внешней среды, в условиях ускоренных процессов принятия решений компании нередко совершают ошибки в управлении персоналом и производством. <...> В одних случаях это упущения в управлении, в других – не обоснованные затраты на изменения. <...> От руководства и управленцев зависит, насколько быстро они среагируют на возникающие проблемы. <...> Если компания медлит с признанием проблемной ситуации, то это признак непрофессионального управления. <...> Если же компания и совершила ошибки, но признает свои ошибки и видит надвигающуюся угрозу, определила причины проблемы, исправляет положение с учетом имеющихся ресурсов, все делает быстро, извлекает уроки из ошибок, то такая фирма не повторит ошибок. <...> Кроме признания наличия проблемы, нужно быстро установить сами причины этих проблем, затем наметить способы решения ситуации. <...> Если ошибки повторяются, это значит управленцы ничему не научились, и у них низкая компетентность в вопросах управления. <...> Наибольшее число ошибок совершается в кризисных ситуациях и при управлении изменениями. <...> Худшими нарушениями в области этики и социальной ответственности являются упущения в области контроля безопасности продукта, которые ведут к травмам и смертям. <...> Непрофессионализм управленцев часто проявляется при слиянии компаний. <...> Результатом не продуманных слияний будут проблемы координации, производственные и экономические проблемы. <...> Никакие изменения стратегии не помогут эффективной работе. <...> Стандарты качества и контроль могут ослабиться, чем воспользуются конкуренты. <...> Руководители компаний должны помнить, что стремление к завоеванию доли на рынке может <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.