Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторИльичев Алексей
АвторыГерасимова Ирина
Страниц5
ID520826
АннотацияВсе началось с идеи, подсмотренной в Финляндии, в городе Коккола, в 2011 году. Так совпало, что именно тогда в этом крупном портовом городе Суоми проходила выставка-ярмарка деревянного домостроения Asuntomessut и в числе посетителей был Владислав Копица, человек, увлеченный именно деревянным домостроением и имевший к строительству самое непосредственное отношение – возводивший не один коттеджный поселок в Подмосковье. Здесь необходимо сделать небольшое отступление и хотя бы вкратце познакомить с данной выставкой. Жилищная выставка-ярмарка деревянного домостроения Asuntomessut проводится уже 50 лет.
Ильичев, А. ФИННОВ ПРИМЕР – ИНЫМ НАУКА! / А. Ильичев, Ирина Герасимова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №9-10 .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/520826 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 С О Б Ы Т И Я СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9-10, 2016 ФИННОВ ПРИМЕР – ИНЫМ НАУКА! <...> Алексей ИЛЬИЧЕВ, Ирина ГЕРАСИМОВА Все началось с идеи, подсмотренной в Финляндии, в городе Коккола, в 2011 году. <...> Так совпало, что именно тогда в этом крупном портовом городе Суоми проходила выставка-ярмарка деревянного домостроения Asuntomessut и в числе посетителей был Владислав Копица, человек, увлеченный именно деревянным домостроением и имевший к строительству самое непосредственное отношение – возмалоэтажные дома. <...> В итоге по окончании выставки город получает новый жилой городской квартал! <...> А поскольку число посетителей достигает по финским меркам колоссальных значений – сотни тысяч людей, то для города это означает создание дополнительной инфраструктуры для их обслуживания. <...> С учетом безработицы, составляющей для небольшой Финляндии 5-7%, проект Asuntomessut приобретает уже социальную значимость. <...> Они заинтересованы показать и применить свои лучшие технологии и наработки, используя при этом новейшие строительные материалы, последние тенденции в энергосбережении и чистых технологиях, дизайне и архитектурных изысках. <...> У посетителей свой интерес: кто-то подсмотрит что-то новое, особенно это касается дизайна интерьеров, а кто-то заключает договора на покупку уже готового жилья, представленного на выставке. <...> Удивительно, но факт – проекту, разработанному кооперативным обществом Suomen Asuntomessut, уже 50 лет, а аналогов в других странах не появилось! <...> Вот и едут европейцы в гости к финнам. <...> Обо всем этом рассказывал журналистам профильных специализированных изданий по дороге в коттеджный поселок «Сантория» водивший не один коттеджный поселок в Подмосковье. <...> Здесь необходимо сделать небольшое отступление и хотя бы вкратце познакомить с данной выставкой. <...> Жилищная выставка-ярмарка деревянного домостроения Asuntomessut проводится уже 50 лет. <...> Чем объясняется популярность выставки у финнов и почему города в очередь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ