Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования  / №2 2011

МОТИВАЦИОННО-РЕФЛЕКСИВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УНИВЕРСИТЕТА В РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕЙ СТАНОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАртюхов
АвторыХицова Л.Н.
Страниц5
ID519271
Аннотацияавторы рассматривают возможные пути усиления индивидуальной подготовки студентов, опираясь на формирование их мотивационной основы в получении образования и создания предпосылок самоанализа, интроспекции, направленных на получение высоких достижений в профессионально-компетентностной области
УДК378
Артюхов, В.Г. МОТИВАЦИОННО-РЕФЛЕКСИВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УНИВЕРСИТЕТА В РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕЙ СТАНОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ / В.Г. Артюхов, Л.Н. Хицова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования .— 2011 .— №2 .— С. 27-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/519271 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА УДК 378 МОТИВАЦИОННО-РЕФЛЕКСИВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УНИВЕРСИТЕТА В РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕЙ СТАНОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В. Г. Артюхов, Л. Н. Хицова Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 28 апреля 2011 г. Аннотация: авторы рассматривают возможные пути усиления индивидуальной подготовки студентов, опираясь на формирование их мотивационной основы в получении образования и создания предпосылок самоанализа, интроспекции, направленных на получение высоких достижений в профессионально-компетентностной области. <...> . Деятельность блестящей плеяды основателей биологической науки в университете послужила примером и мощным мотивом для учащейся молодежи, устремлявшейся в университет с горячим желанием приобщиться к решению биологических проблем. <...> В рамках научных школ выросло несколько поколений биологов, ставших со временем известными в стране и за ее пределами специалистами. <...> В настоящее время биолого-почвенный факультет интенсифицирует создание научно-педагогического потенциала, необходимого для подготовки специалистов в области молекулярной биологии, бионанотехнологии, протеомики, геномики и других современных направлений биологической науки. <...> Перейдя на двухуровневую систему подготовки кадров более десяти лет на© Артюхов В. Г., Хицова Л. Н., 2011 зад, факультет открыл возможность обучения в бакалавриате и магистратуре по 12 программам. <...> Этому способствуют умелое руководство ими со стороны профессоров и заведующих кафедрами, а также функционирование на факультете трех докторских советов и удовлетворительная материально-техническая база. <...> Одной из важнейших задач образовательного процесса (как в школе, так и в вузе) является качественная подготовка выпускника, который может быть использован в деятельностном поле социума с высокой степенью надежности. <...> В современных условиях совершенствования <...>