Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 20 1953

Ценное издание (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев Ник.
Страниц2
ID518450
АннотацияСтатья посвящена ценному изданию по истории русской культуры выпущеного в свет в Швейцарии, издательством Die Waage.
Андреев, Н. Ценное издание / Н. Андреев // Грани .— 1953 .— № 20 .— С. 157-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/518450 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Грустно 'Думать, что русская эмиграция, если не произойдет решительного сдвига в области мировых событий, обречена в Соединенных Штатах па быстрое вырождение . <...> . Но при всем этом я и нынче ощущаю некоторое внутреннее удовлетворение, как бы отблеск звезды, так часто озарявшей мой жизненный путь. <...> Удовлетворение от возможности сбагародовать летопись моей жизни, н е совсем повседневной в смысле е е многогранности и духовного 157 богатства . <...> Ценное издание Еще одно ценное издание по истории русской культуры выпущено в свет в Швейцарии, на этот раз в Цюрихе, издательством Die Waage. <...> Объемистый том на немецком языке, с отличными изображениями преимущественно русских икон или фресок и древнерусских миниатюр, посвящен житиям русских, святых, т. е. и исторически достоверным описаниям и х нсизии, и легендам об и х личности и деятельности. <...> Издание это счастливо •соединяет академическую основательность и намеренную наглядность в подаче материала, представляющего собой первостепенный интерес прежде всего для тех, кто кочет уяснить себе 1гстиивиый характер культуры допетровской Руси, о которой столь много распространено превратных мнений и в иностранной и в русской оощеисторической и историософской литературе. <...> Книга приготовлена к печати усилиями блестящего ученого коллектива во главе с о знатоком истории и проблем . <...> Восточной Церкви (профессором MapoypircKoro университета Эрнстом Бенцем, который привлек к со - трудничеству известнейшего переводчика с русского и н е менее известного исследователя русской литературы профессора Артура Лютора, переводчицу юниш о. <...> И, Чижевского, написавшего ряд ценный страниц в этой книге. <...> Благодаря и х общим усилиям западноевропейский читатель поlt ussis c he Hciligenlegendcn, ubcrsctzt und erlauttn von G. <...> Luther uod D.Tsdiiiewskij, herausgegeben und cinjelcitct vou Ernst Bcnz,52Abbildungen, Verbs,,Die Waagc*\Zurich, 1953. лучил том вьгеококачествишьгх переводов житий русских святых с необходимыми историческими объяснениями и комментарием текстов на уровне <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ