Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Грани  / № 49 1961

Дружеские шаржи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБольшухин Юрий
Страниц1
ID517082
АннотацияДружеские шаржи Анатолия Дара и Олега Ильинского
Большухин, Ю. Дружеские шаржи / Ю. Большухин // Грани .— 1961 .— № 49 .— С. 235-235 .— URL: https://rucont.ru/efd/517082 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Большухин Анатолий Дар КАЛАМБУР ВСЕ ЖЕ СВЕТИТ! <...> Основательно подвыпив, Иван все же, хотя и яе без труда, передвигался. <...> «Я, так сказать, передвижник», — додумалось ему, — «впрочем, мне больше хочется быть неподвижником. <...> «Лучше бы ей быть не осиной, сО(Хравяя дояагараодетость. <...> А уж если осина, то самому ему быть бы Олей или, по крайней мере, Осипом. <...> Либо по сблартной, но не районного же масштаба! <...> Я достаточно статен, чтобы не стать статичным, пусть даже статистическим. <...> Не став Осипом, я остаюсь Иваном и ни в малейшей степени не ивой. <...> » Олег Ильинский ОПУС На рассвете собвей так жуток, Как несознанный отрой рапир. <...> Негр несет Королеву Уток В ночь, в Нью-Йорк, как темный тапир. <...> А в окошке — тень Аквината Со спиной в глухом серебре. <...> Аквавитой сочится соната Опус три, в подсознательном «ре». <...> И сейчас же возникла фреска, А за фрескою шла тоска, И без блеска, но не без треска На плите кипела треска. <...> О пошлите же быстро в Минск его С элегической реминисценцией! <...> (В собвее играют Стравинского, Тяжко пренебрегая каденцией), Чтобы вне полужидкой темени Менестрельным левкоем пахнуло. <...> Не по теме, так хоть по темени Меня ласково Бахом бахнуло. <...> Дружеские шаржи Анатолия Дара и Олега Ильинского! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.