Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Русский вопрос в идеологии черной сотни (290,00 руб.)

0   0
АвторыРазмолодин Максим Львович
Издательство[Б.и.]
Страниц481
ID514273
АннотацияМонография посвящена изучению стержневой проблемы черносотенной идеологии — путям сохранения русского народа. На основе анализа теоретических подходов и программных установок правомонархических организаций даются определение понятию «русский народ» и идентификационные признаки «русскости». Исходя из поставленного черносотенцами диагноза «болезней» русского народа, рассмотрены предлагавшиеся ими меры по его духовному и физическому возрождению. Сравнительный анализ подходов к русской проблематике крайне правых союзов с либеральным и революционным лагерями дает ответ на вопрос о причинах их жесткого противостояния на политической арене России начала XX века. Актуальность исследования обусловлена слабой разработанностью темы в отечественной и зарубежной историографии. Предназначена для историков, социологов, политологов, всех интересующихся историей.
Русский вопрос в идеологии черной сотни / М.Л. Размолодин .— : [Б.и.], 2013 .— 481 с. — URL: https://rucont.ru/efd/514273 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Монография посвящена изучению стержневой проблемы черносотенной идеологиипутям сохранения русского народа. <...> На основе анализа теоретических подходов и программных установок правомонархических организаций даются определение понятию «русский народ» и идентификационные признаки «русскости». <...> Исходя из поставленного черносотенцами диагноза «болезней» русского народа, рассмотрены предлагавшиеся ими меры по его духовному и физическому возрождению. <...> Сравнительный анализ подходов к русской проблематике крайне правых союзов с либеральным и революционным лагерями дает ответ на вопрос о причинах их жесткого противостояния на политической арене России начала XX века. <...> Актуальность исследования обусловлена слабой разработанностью темы в отечественной и зарубежной историографии. <...>
Русский_вопрос_в_идеологии_черной_сотни.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Русский_вопрос_в_идеологии_черной_сотни.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10